Фотограф Юрий Феклистов. Мои современники


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Плес, Соборная гора,1, Музейно-выставочный центр "Присутственные места"

Фотограф Юрий Феклистов. Мои современники
22 апреля – 3 сентября 2023

22 апреля 2023 г. в зале второго этажа МВК "Присутственные места" откроется выставка работ известного фотографа и журналиста Юрия Феклистова (Москва). В экспозиции будут представлены более ста фотографий разных лет, начиная с первых снимков для легендарного "Огонька" и заканчивая портретами наших современников.

Юрий Феклистов родился в 1961 г. в Москве. Фотографией начал заниматься в пионерском лагере, а в старших классах школы посещал фотокружок в Дворце пионеров на Ленинских горах. Во время службы в армии был личным фотографом военного коменданта Москвы.

В 1984 г. окончил ВГИК по специальности "оператор-журналист", параллельно с учёбой работал в газете "Комсомольская правда". Фотографии 23-летнего репортёра печатались на страницах газеты, выходившей в то время тиражом 22 миллиона экземпляров. Феклистова узнала вся страна.

В 1988 г. Юрий Николаевич стал самым молодым фотокорреспондентом общественно-политического и литературно-художественного еженедельного журнала "Огонёк", который возглавлял тогда писатель, поэт, сценарист и журналист Виталий Коротич. Проработал в издании больше десяти лет, после чего перешёл в один из самых влиятельных российских журналов "Итоги", где работал с 1997 по 2003 гг. Работы Феклистова публиковались в Stern, Paris Match, Der Spiegel. С 2005 по 2022 гг. снимал фоторепортажи для журнала "7 Дней", а в 2022 г. стал фотографом "Первого канала".

Среди множества званий и наград Юрия Феклистова стоит отметить следующие: "Лучший фоторепортёр года" (Академия свободной прессы, 1996), "Золотой глаз России" (Гильдия фотографов-профессионалов, 2000), "Интерфото 2001" (крупнейший фестиваль профессиональной фотографии в России, странах Балтии и СНГ в 1994-2004 гг.), "Золотое перо России" (Союз журналистов России, 2018).


МВК "Присутственные места": Плёс, ул. Соборная гора, 1 с 10.00 до 18.00
Выставка участвует в проекте "Пушкинская карта" ples-museum.ru
Знаменитый фотограф Юрий Феклистов расскажет об истории создания своих легендарных снимков и поделится впечатлениями о встречах с известными людьми, попавшими в его объектив за 40 лет работы. Его герои: Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Майя Плисецкая, Булат Окуджава, Юрий Любимов, Арсений Тарковский, Михаил Жванецкий, Александр Солженицын, Юрий Рост, Борис Ельцин, Михаил Горбачёв, Елизавета II, Маргарет Тэтчер, принцесса Диана, Майкл Джексон, Жерар Депардье, Тонино Гуэрра, Сезария Эвора, Стинг и многие другие.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler