Выставка "Для людей и музеев"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Иваново, ул.Советская, 29

Работы Александра Климохина, Вадима Николайчука и Владимира Мухина представит Музейно-выставочный центр

18 августа в 17:00 в Музейно-выставочном центре открывается выставка "Для людей и музеев". Она объединяет работы нескольких художников: Александра Климохина, Вадима Николайчука, Владимира Мухина.
Александр Климохин - российский живописец и график, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.
Вобрав опыт европейских мастеров, соединяя стилистику модерна и традиции советского реалистического искусства, художник выработал свой узнаваемый почерк. Он не копирует натуру, а создает лирический образ на основе реальных впечатлений и собственной идеологии. Мастер делится со зрителем своим видением, индивидуальной трактовкой мотива, самобытным восприятием формы, пространства, цвета, выстраивает адекватные теме композиционные конструкции.
Владимир Мухин - заслуженный художник РФ, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. В активе художника более 140 выставок от областных до всесоюзных и международных.
Настоящая выставка представляет зрителю творчество художника, около 45 лет своей деятельности отдавшего технике гобелена, технике сложной и трудоемкой. Художник ушел от привычной в гобелене чистой декоративности, значительно расширив границы для самовыражения, создавая картины со сложной смысловой наполненностью и глубиной художественных решений.
Вадим Николайчук - член Союза художников России, лауреат премии имени М.И. Малютина. Его работы хранятся не только в России, но и за ее пределами у частных коллекционеров в Германии, США, Южной Кореи и других стран.
Нарабатывая опыт и совершенствуя мастерство, он сохранил одно из главных отличий contemporaryart - игру и живость ума. Иногда смыслы его полотен интригующе очевидны, иронично-прямолинейны, а иногда автор будто нарочно уводит зрителя в сторону, расставляет "композиционные ловушки". Живопись Николайчука – это, в первую очередь, фактура краски. Каждая вещь написана сообразно её собственной природе и ценности.
Выставка трех известных ивановских художников задумывается как проект, призванный популяризировать ивановскую школу живописи. В одном выставочном пространстве картины Вадима Николайчука, Александра Климохина и Владимира Мухина вполне могли стать конкурентами, но стали частью одного мира – цветного и притягательного.
В работах художников можно увидеть точки соприкосновения. Фактурные, живописные работы Вадима Николайчука, экспрессивные пейзажи Александра Климохина, гобелены Владимира Мухина, представляющие живопись в сплетении цвета и эстетизма. Все это отражает авторское мировоззрение, в основе которого философски – позитивное отношение к тому, что окружает, поиск гармонии, стремление остановить лучшие мгновения жизни. Как отметила уже ушедшая из жизни профессор Наталья Мизонова, именно эти авторы сегодня во многом определяют художественное лицо Иванова.
Экспозиция будет делиться зонально, тем самым показывая индивидуальность и в тоже время общность мыслей и взглядов. В соседстве друг с другом работы приобретают новое звучание и новые смыслы.
Выставка будет открыта до 25 сентября по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д. 29.
Дополнительная информация по тел.: 8(4932) 41-38-12.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler