Выставка Российская академия художеств - Плёсскому музею-заповеднику. К юбилею


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Плес, ул. Луначарского, д.20

Выставка Российская академия художеств - Плёсскому музею-заповеднику. К юбилею

23 июля — 30 октября 2022

В 2022 г. Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает 40-летний юбилей. Этот год является юбилейным и для единственного в России Музея пейзажа, который празднует 25-летие. Репрезентативная выставка живописных работ академиков Российской академии художеств (РАХ) – подарок музея-заповедника всем жителям и гостям Плёса.

В настоящее время Академия со всеми входящими в её состав творческими, педагогическими, научно-исследовательскими и музейными учреждениями представляет собой уникальную, не имеющую аналогов в мире организацию, утверждающую фундаментальные гуманистические ценности и реализующую общенациональные интересы в сфере развития художественной культуры и эстетического воспитания.

Плёсский музей-заповедник и Российскую академию художеств связывают годы дружбы и плодотворного сотрудничества. Действительные члены и почётные академики РАХ неоднократно участвовали в известном в России и далеко за её пределами Всероссийском, а позже - Международном пленэре "Зелёный шум" в Плёсе. Члены художественного академического сообщества много лет были партнёрами музея-заповедника в разнообразных художественных проектах.

В анфиладе первого этажа Музея пейзажа, занимающего старинный купеческий особняк Грошевых-Подгорновых, будут впервые представлены около 50-ти живописных полотен, олицетворяющих современный профессиональный уровень крупнейшего в России государственного центра изобразительных искусств. Члены Российской академии художеств сегодня активно участвуют в развитии творческих процессов и художественного образования в нашей стране. Их произведения последовательно отражают синтез художественного опыта ХХ в., новых тем и экспериментов нашего времени. 22 художника предоставили свои работы для выставки "Российская академия художеств – Плёсскому музею-заповеднику".

При поддержке: Медиа-холдинга "Т Медиа", ГТРК Ивтелерадио и газеты "Плёсские ведомости".

Музей пейзажа: Плёс, ул. Луначарского, 20
Выставка участвует в проекте "Пушкинская карта"
ples-museum.ru

с 10.00 до 18.00 понедельник - выходной

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler