Выставка "Заслуженный художник России Руфэль МИХАЙЛОВ"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Музей Б.И. Пророкова (г. Иваново, ул. Пророкова, 15)

Выставка "Заслуженный художник России Руфэль МИХАЙЛОВ" К 85-летию со дня рождения

В Доме-музее Б.И. Пророкова - филиале ИОХМ - с 7 апреля открыта выставка к юбилею художника из ряда старейших и известнейших, представителя того поколения, что составило славу ивановской художественной школе живописи.

От стремительного взлета и успеха начала 1960-х и до наших дней Руфэль Михайлов прошел - редко кому посильный - путь в искусстве длиною более чем в 60 лет. Признанием его заслуг стали многочисленные дипломы, знаки, премии, звания высокого достоинства. Музеи России и Европы хранят его произведения.

Самобытный художественный язык как синтез изобразительного искусства и текстильного производства, положенный на традиции русского романтического реализма, позволил ему создать уникальную портретную галерею ивановских текстильщиц и рабочих текстильного производства, запечатлеть героев своего времени и фабричный город с его милым сердцу провинциальным ландшафтом, - все это, в конечном итоге, стало историко-художественной правдой и документом эпохи. Потому-то без его участия немыслим ни один сколько-нибудь масштабный и концептуальный выставочный проект, дающий зрителю живое ощущение причастности к истории и судьбам тех, кто творил эту историю.

Более 50 произведений живописи и графики составили экспозицию в залах Дома-музея Б.И. Пророкова, переехав из мастерской художника и фондов Ивановского художественного музея. Все они – как яркая иллюстрация творческих поисков и побед разных лет, и того самого - узнаваемого - "михайловского стиля".


Куратор выставки – Андрей Санников

Открытие выставки состоится 7 апреля в 16.30
по адресу: ул. Пророкова, 15, тел.: (4932) 329453

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler