Выставка "Очарование жизни" Олега Ардимасова


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Музей пейзажа Плесского музея-заповедника. г. Плес, ул. Луначарского, 20

В Плесе состоится открытие выставки "Очарование жизни" Олега Ардимасова

4 августа в 15.00 в Музее пейзажа Плесского музея-заповедника (ул. Луначарского, 20) состоится открытие выставки народного художника и заслуженного деятеля искусств России, действительного члена Академии гуманитарных наук, профессора Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова Олега Ардимасова.
Родился Олег Ардимасов в 1936 г. в Хабаровском крае, окончил Иркутское художественное училище, обучался в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова на факультете графики, окончил аспирантуру этого института. С того момента по настоящее время Олег Ардимасов - преподаватель, профессор, с 1985 г. по 1997 г. - проректор МГАХИ им. Сурикова.
Художник работает в области станковой живописи и графики; в жанрах пейзажа, портрета, сюжетно-тематической картины.
Персональные выставки Олега Ардимасова проходили в России (в Москве, Сергиевом Посаде, Орле, Воронеже, Чите и Кемерово) и за рубежом (в Китае, Германии, Италии, Финляндии, Канаде и на Кубе). Его работы хранятся в гравюрном кабинете ГМИИ им. А.С. Пушкина, Кемеровской областной картинной галерее, Острогожской картинной галерее им. И.Н. Крамского, фондовых коллекциях музеев Тулы, Читы, Орла, Воронежа, Липецка, Плеса, а также в картинных галереях и частных коллекциях в Японии, Китае, Финляндии, Франции, Германии, Англии, Канаде, США, Тайланде.
На выставке "Очарование жизни" в Плесе будет представлено около 50-ти живописных и графических работ художника: пейзажи, тонко передающие состояние окружающего мира, колоритные натюрморты, поражающие профессиональным мастерством графические композиции и иллюстрации.
Экспозиция будет работать с 6 августа до 1 октября 2019 г.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler