КАФЕДРЕ - 35!


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Художественный музей (г. Иваново, проспект Ленина, 33) Новая галерея ИОХМ

11 апреля в 16.00 Новой галерее Художественного музея открывается выставка творческих работ преподавателей и студентов, посвящённая 35-летнему юбилею кафедры текстильного дизайна Ивановского государственного политехнического университета.
"Лучшая школа моды в России" - диплом, которым кафедра неоднократно с 1983 года награждалась на всероссийских конкурсах и выставках. Ее студенты – постоянные лауреаты международных конкурсов в Белоруссии, Канаде, Китае, Украине и в России: "Текстильный салон", "Бархатные сезоны", "Белая амфора", "Российский подиум", "Телогрейка", "Русский силуэт", "Российский кутюрье", "Ассамблея моды", "Экзерсис"…
И вот одной из самых уважаемых российских школ, ежегодно пополняющих ряды художников индустрии моды, 35 лет!
У нее свое лицо: ведущее творческое направление – это соединение современных актуальных тенденций и традиций.
У нее выверенная стратегия: бережное отношение к творческой индивидуальности студента; художественное мастерство; знание тенденций современного искусства и законов моды; глубокое знание истории искусства, текстиля и костюма; понимание принципов народного искусства и искусства своего региона.
У нее оригинальная специфика и особая миссия: изучение лучших образцов традиционных ивановских тканей и развитие этого уникального наследия. У нее, наконец, удачная комбинация двух специальностей: модельеры понимают и чувствуют ткань, а текстильщики знают назначение и возможности применения своих работ.
Все это пять лет тому назад было заявлено организатором и бессменным руководителем кафедры Натальей Мизоновой. И все это, как ее завещание, равно как и авторитетный, высокопрофессиональный преподавательский состав, определяет успех кафедры и сейчас.
Выставка в Художественном музее к юбилею кафедры текстильного дизайна стала доброй традиций: в экспозиционный ряд с педагогами - известными живописцами и графиками, мастерами декоративно-прикладного искусства – встают на равных талантливые работы их учеников, многие из которых уже стали частью и гордостью отечественной школы дизайна.
Открытие выставки состоится 11 апреля в 16.00 по адресу: город Иваново, проспект Ленина, 33. Телефон: (4932) 30-16-41

www.ivartmuseum.ru
11-04-2019
28-04-2019

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler