День памяти Андрея Тарковского


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Творческое объединение Классика

4 апреля в 18:30 приглашаем всех на День памяти Андрея Тарковского, посвященный 86 - летию со дня рождения режиссера!
В рамках Дня памяти Андрея Тарковского состоится творческая встреча с киноведом и культурологом В.П. Филимоновым.
Виктор Петрович Филимонов – выпускник Ворошиловградского пединститута. В 1982 году окончил заочную аспирантуру Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, сектор кино. Работал учителем-словесником, корреспондентом областной молодежной газеты, директором городского детского кинотеатра, печатником. С 1984 года – учитель литературы в сельской школе Владимирской области. С начала 1990-х годов активно публикуется в разных изданиях по вопросам кино - и литературоведения, методики преподавания литературы в школе. Автор книг "Андрей Кончаловский. Никто не знает…" (Эксмо,2012),"Андрей Тарковский. Сны и явь о доме" (Молодая гвардия, 2012), "Арсений Тарковский. Человек уходящего лета" (ЖЗЛ, 2015).

Вашему вниманию также будут представлены две интересные фотовыставки, связанные с творчеством А. Тарковского:

• Фотовыставка "Андрей Тарковский в Индии и Шри-Ланке"
В 2018 году в творческой биографии режиссера есть памятная дата: 55 лет со времени посещения Тарковским Индии и Шри-Ланки. Выставка знакомит с уникальными документами и свидетельствами этого исторического визита и сопровождается выдержками из дневниковых записей того времени актрисы В.Малявиной. В экспозицию также включены фотографиями из личного архива Е. Борзова о мероприятиях в Дели, посвященных творчеству нашего великого земляка.

• Фотовыставка "Андрей Тарковский: сны и явь о доме"
На выставке представлены кадры из всех фильмов знаменитого режиссера. Экспозиция сопровождается комментариями и цитатами из книги В. Филимонова "Андрей Тарковский. Сны и явь о доме", в которой рассказ о жизни гениального режиссера автор сопровождает глубоким и тонким анализом его фильмов, что позволяет читателю более полно понять не только творчество, но и неоднозначную личность самого мастера.

Вход свободный!

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler