XXII Межрегиональный кинофестиваль-конкурс "Дети и сказка" памяти Александра Роу


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: ОКМЦКТ

Ивановская область погрузится в волшебную атмосферу произведений великого киносказочника Александр Роу

XXII Межрегиональный кинофестиваль-конкурс "Дети и сказка" памяти Александра Роу пройдёт в Ивановской области 17 марта. Заявки на участие от творческих и театральных коллективов, детских мультипликационных и анимационных студий, школьников и студентов принимаются до 1 марта.
Смотр и отбор лучших состоится в двух возрастных категориях по нескольким номинациям. В этом году помимо мультипликационного игрового фильма, сказочного диафильма и аудио-сказки режиссёры могут представить короткометражное игровое кино и театральную постановку. Каждая работа должна отражать тему русских сказок, в том числе экранизированных Александром Роу, или представлять современную интерпретацию произведения.
Лучшие работы определит профессиональное жюри, в которое войдут деятели культуры и кино, телевидения, режиссеры-художники.
Обладатель "Гран-при" получит денежный приз. Кроме того, по решению организаторов вознаграждение за творческий труд могут получить до пяти победителей, а конкурсные работы в номинациях "Сказка на экране" (короткометражные игровые фильмы), "Мультяшка", "Сказочный диафильм" и "Сказка на новый лад" будут показаны в районах Ивановской области. Для юных кинорежиссёров подготовлена отдельная номинация, лучшие произведения в которой выберет детское жюри и вручит специальные призы конкурса.
17 марта, в день подведения итогов кинофестиваля-конкурса на круглом столе участники смогут пообщаться с ведущими экспертами индустрии, а также присоединиться к тематическому мастер-классу.
На целый месяц Ивановская область погрузится в волшебную атмосферу произведений великого мастера. День рождения знаменитого земляка в районах региона отметят ретроспективными показами сказок, после которых зрители смогут поучаствовать в познавательно-игровых программах по мотивам фильмов и проверить свои знания отечественного кинематографа. В течение месяца запланированы и различные мастер-классы. Так, всех желающих научат искусству создания персонажа.
Кинофестиваль "Дети и сказка" памяти Александра Роу проходит в Ивановской области с 2002 года. Александр Артурович Роу – культовая фигура отечественного кинематографа, на протяжении всего своего творческого пути он занимался только одним – созданием фильмов-сказок, что было редкостью для того времени. Его называют первым киносказочником страны. Александр Роу снял 16 сказок, которые стали киноклассикой и вошли в фонд отечественного кинематографа. В рамках фестиваля-конкурса прошлого года ретроспективные показы произведений режиссёра прошли в 8 кинозалах Ивановской области. На них побывали более 500 зрителей, среди которых были не только юные любители кинематографа, но и их родители.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler