Областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс "Сей зерно!"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Фурманов, в сквере М.А.Дудина (рядом с библиотекой)

18 ноября 2017 года на территории Фурмановского муниципального района состоится одно из главных событий в культурной жизни нашей области – областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс "Сей зерно!", посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Михаила Александровича Дудина.
Фестиваль проводится на фурмановской земле с 1994 года. В 1996 году он получил статус "Областной". В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина "За популяризацию и приобщение к литературному наследию М.А. Дудина".
Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры и туризма Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация Фурмановского муниципального района.
Основная цель фестиваля – привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина, воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства.
В этом году поклонники таланта Михаила Александровича соберутся в Фурманове из разных уголков нашей страны. Участниками фестиваля станут коллективы и исполнители Ивановской области: города Иваново, Кинешемского, Лежневского, Фурмановского и Южского районов, а также городского округа Домодедово. Ожидается более ста участников.
Конкурсанты будут соревноваться в шести номинациях: вокальный конкурс (исполнение песен на стихи М.А. Дудина), конкурс композиторов, "Лучшая иллюстрация к стихам М.А. Дудина", "Лучший чтец стихов М.А. Дудина", "Лучшая рок - композиция, посвящённая родному краю", "Лучший видео-ролик, связанный с жизнью и творчеством Михаила Дудина".
Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные призы. Гран-при фестиваля составит 35 тысяч рублей.
Открытие фестиваля состоится в 10:30 в сквере М.А.Дудина (рядом с библиотекой). Начало конкурсных прослушиваний в 11.30 в учреждениях культуры города. Подведение итогов и Гала-концерт фестиваля будет проходить в Центральном Дворце культуры, начало в 17.00.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler