Выставка "Интервенция. Художественная эмиграция первой волны"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Иваново, пр. Ленина, 33 Ивановский областной художественный музей

15 сентября в 16.00 в Ивановском художественном музее (г. Иваново, пр. Ленина, 33) состоится открытие выставки "Интервенция. Художественная эмиграция первой волны".
В экспозиции будет представлено около 80 произведений живописи 40 художников, среди них - И.Е. Репин, К.А. Коровин, С.А. Виноградов, А.Н. Бенуа, К.А. Сомов, Л.С. Бакст, З.Е. Серебрякова, М.Ф. Ларионов, Н.С. Гончарова, К.И. Горбатов, М.М. Гермашев, А.В. Исупов, Н.К. Калмаков, М.А. Федорова-Ионова, Н.В. Харитонов и др.
На материале собраний двух региональных музеев – Ярославского художественного и Ивановского художественного музеев – сделана попытка дать целостное представление о творчестве русских художников, покинувших Родину в первые десятилетия после Октябрьской революции.
Выставка представляет пеструю, разнообразную картину русской художественной жизни начала XX в.: стили, направления, маршруты, человеческие судьбы сменяют друг друга как картинки в калейдоскопе. Академисты и передвижники, импрессионисты и символисты, представители авангарда – все они состоялись как мастера еще в дореволюционный период.
Художники отбывали за рубеж порой из идеологических разногласий с властями, порой для воссоединения с семьей, или, желая быть востребованными, иметь средства к существованию. Они исполняли работы на заказ, трудились как сценографы и художники кино, иллюстрировали книги и оформляли журналы, преподавали и участвовали в выставках, сумев сохранить за рубежом верность своим эстетическим принципам – культуре Серебряного века.
Куратор выставки: Андрей Санников, тел для справок: 30-16-41.
Выставка будет работать до 6 ноября.

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler