Дом-музей П.Д.Корина


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Музей Корина

Дом-музей П.Д.Корина (отдел Государственного бюджетного учреждения Ивановской области "Государственный музей Палехского искусства").

В 1974 году в Палехе открылся Дом- музей П.Д.Корина - народного художника СССР, лауреата Ленинской и Государственной премий, академика живописи. Современный мир знает и чтит Павла Корина как великолепного портретиста, автора исторического триптиха "Александр Невский" и проникновенных образов "Руси уходящей". Павел Дмитриевич Корин вместе с братьями хранил свой родовой дом, обстановку и вещи, которыми пользовались его предки. Все вещи в музее подлинные, как и стены самого дома, старейшего деревянного сооружения в Палехе. Дом построен в конце 1860-х начале 1870-х годов бабушкой художника по материнской линии Анной Тимофеевной Талановой на средства её слепого к тому времени отца - купца 3-ей гильдии Тимофея Дмитриевича Гунина. Дом состоит из двух частей: крестьянской избы (кухня и горница) и городской половины, объединённых общим коридором. В тёплое время года Корины жили в летней, убранной на купеческий манер, половине дома, которая обставлена мебелью ценных пород дерева, украшена произведениями искусства. В этом музее уникальная коллекция икон, иконописной графики, западноевропейской гравюры, которую собирал Павел Дмитриевич. Есть работы отца, братьев и самого П.Д.Корина: "Ветка рябины", "Палех строится", "Пейзаж с соснами" и др.
Решение П.Д.Корина создать в своём доме музей и подарить его Палеху - это желание выразить безграничную любовь к своей малой родине и показать уникальность, неповторимость земли, щедро рождающей таланты.

ФИО директора музея: Страхова Алевтина Геннадьевна
Заведующая Домом-музеем П.Д.Корина: Белова Наталья Васильевна
Тип учреждения: мемориальный музей

Адрес: (155620) п. Палех, ул. Демьяна Бедного, д.19;
Телефон: 8(49334) 2-24-38;
Веб-сайт: http://muzei-paleh.ru/
e-mail: gmpi@mail.ru

Режим работы:
Музей работает с 10.00 до 17.00.
Выходной день – понедельник.

Санитарный день – последняя пятница каждого месяца.
Тип подчинения: отдел Государственного музея палехского искусства
ИНН: 3717000419
 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler