14.01.2020 - Завершилась XIII областная выставка-конкурс изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки" - 2019


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Завершилась XIII областная выставка-конкурс изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки" - 2019 14 января 2020 года в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоялось торжественное закрытие и награждение победителей XIII областной выставки-конкурса изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки".
Выставка-конкурс "Мастер – золотые руки" проходила с 22 ноября 2019 года по 11 января 2020. В ней принимали участие 75 мастеров-умельцев из Домов ремёсел и Домов культуры Ивановской области, педагоги детских домов (в этом году впервые в конкурсе принимали участие мастера-педагоги Васильевского детского дома из Шуйского района и ивановских детских домов "Родничок" и "Ровесник"), а также мастера, работающие частным образом.
Перед официальным началом церемонии своим выступлением гостей вечера порадовал образцовый фольклорный ансамбль "Махоня" Дома детского творчества №3 г. Иванова (руководители – Ольга Корнева, Вера Хоботова, концертмейстер – Михаил Куляскин).
Церемонию открыла заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Ю.А. Сураева. Она поприветствовала участников и отметила, что выставка-конкурс "Мастер – золотые руки" стала доброй традицией для Иванова и Ивановской области Директор ОКМЦКТ Ольга Митрофанова, выступая перед гостями мероприятия, особое внимание уделила зачинателю конкурса Ю.П. Беккеру.
Так же в течение вечера добрые слова в адрес мастеров звучали от членов жюри выставки-конкурса: художников, членов Союза дизайнеров России Натальи Демьяненко и Евгении Жарычевой, а также Народных мастеров Ивановской области Ирины Коротковой и Алексея Сорокина.
Музыкальное сопровождение обеспечивал народный коллектив эстрадная группа "Звездопад" (художественный руководитель – А.В. Булгаков)
Стоит отметить, что во время работы выставки было проведено 15 мастер-классов для организованных школьных групп от сотрудников районных Домов ремёсел. Ученики 1-5 классов различных школ города познакомились не только с творческими работами, но и с материалами, технологиями изготовления и смогли создать сувениры своими руками. Вместе с учителями они увлечённо плели из бересты и лозы, делали обережных кукол и домовых, лепили из теста, шили лоскутные игрушки и игольницы, расписывали деревянные сувениры, изучали ручное ткачество, вязали крючком, делали горшочки на гончарном круге и даже обрабатывали деревянные заготовки для разделочных досок. Ребята уносили с мастер-классов по несколько сделанных своими руками сувениров. Эти полезные и развивающие занятия провели для ивановских школьников мастера Южского, Родниковского, Палехского, Шилекшинского, Верхнеландеховского, Мытского, Савинского Домов ремёсел, а также Гаврилово-Посадского Центра русского народного творчества. По субботам и в дни зимних каникул в зале также кипела работа: участники выставки-конкурса, проживающие в областном центре, проводили для сборных групп мастер-классы по различным видам ремесел.
По итогам выставки-конкурса 27 участников впервые получили звание "Мастер – золотые руки"; 41 человек получил диплом Лауреата за подтверждение новыми конкурсными изделиями высокого профессионального звания "Мастер – золотые руки" и 7 Дипломантов были отмечены членами жюри за интересные, самобытные работы, отличающиеся хорошим художественным уровнем. А также по результатам зрительского голосования, которое проводилось в выставочном зале в течение работы выставки, мастера Капитанов И.В, Силапетерис Н.В., Шапошникова Н.А. получили призы зрительских симпатий.
Завершила церемонию закрытия творческая конференция, в рамках которой участники выставки обсудили с членами жюри представленные на выставку изделия, получили советы и рекомендации от профессионалов в области изобразительного искусства и народных ремёсел.
Областной координационно-методический центр культуры и творчества благодарит социальных партнёров мероприятия, предоставивших для призов материалы для творчества, подарочные сертификаты и пригласительные билеты: ООО "Яковлевский жаккард", магазин товаров для рукоделия и творчества "Клубок", рестораны "ПиццаФабрика", "Додо Пицца", "То-то Пицца", кинотеатры "Лодзь" и "Формула А113", Ивановский областной драматический театр, Ивановский областной театр кукол, Ивановский музыкальный театр, Ивановскую государственную филармонию, Центр культуры и отдыха г. Иваново.

Итоги областной выставки-конкурса "Мастер - золотые руки" 2019 г.
Звание "Мастер – золотые руки"
1. Исакова Оксана Александровна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
2. Семёнова Жанна Викторовна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
3. Соболев Сергей Александрович - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
4. Карташова Нина Анатольевна – Ильинский ДР
5. Починина Ольга Леонидовна – Южский ДР
6. Малов Сергей Александрович - Южский ДР
7. Рыбакова Елена Леонидовна – Южский ДР
8. Горбунова Эльвира Александровна – Южский ДР
9. Параскевова Татьяна Владимировна – Верхнеландеховский ДР
10. Ковшикова Маргарита Примовна - Верхнеландеховский ДР
11. Беспалова Тамара Яковлевна – Родниковский ДР "Берёзка"
12. Смирнова Галина Петровна – Родниковский ДР "Берёзка"
13. Ляпина Любовь Владимировна – Палехский ДР
14. Мамедова Елена Павловна – Вичугский РДК
15. Калашникова Анна Александровна – Вичугский РДК
16. Капитанов Игорь Витальевич - Вичугский р., п. Каменка
17. Панова Ольга Алексеевна – Приволжский р., п. Георгиевское
18. Курский Александр Иванович – Ивановский р., п. Бибирево
19. Пешина Татьяна Евгеньевна – Ивановский р., д. Рогатино, Музей топора
20. Прыткова Наталья Алексеевна – Ивановский р., д. Рогатино, Музей топора
21. Большакова Елена Алексеевна – Васильевский детский дом
22. Иванычева Вера Рунаровна – Ивановский детский дом "Ровесник"
23. Круглова Мария Сергеевна – ОКМЦКТ г. Иваново
24. Ладихина Татьяна Владимировна – г. Иваново
25. Плиско Маргарита Евгеньевна – г. Иваново
26. Коротков Михаил Евгеньевич – г. Иваново
27. Волкова Татьяна Анатольевна – г. Иваново

Звание "Лауреат I степени"
1. Парфёнова Эльвира Александровна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
2. Мельникова Татьяна Эдиславовна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
3. Степанов Николай Александрович - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
4. Травина Татьяна Григорьевна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
5. Силапетерис Наталия Витальевна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
6. Нефёдов Александр Михайлович – Ильинский ДР
7. Винокуров Дмитрий Николаевич – Ильинский ДР
8. Раева Наталья Витальевна – Ильинский ДР
9. Чистова Татьяна Александровна - Ильинский ДР
10. Мехоношина Татьяна Александровна – Южский ДР
11. Смирнова Ольга Сергеевна – Южский ДР
12. Прохорова Светлана Юрьевна - Южский ДР
13. Печкин Николай Михайлович – Южский ДР
14. Бесшапошникова Наталья Александровна – Южский ДР
15. Боков Иван Сергеевич – Южский ДР
16. Зайцева Екатерина Алексеевна – Южский ДР
17. Калинина Анжелла Юрьевна – Южский ДР
18. Чадова Ирина Валерьевна – Савинский городской ДР
19. Кияева Людмила Анатольевна – Савинский городской ДР
20. Маликова Елена Николаевна – Савинский городской ДР
21. Благова Ольга Николаевна – Мытский ДР
22. Суслова Вера Николаевна – Мытский ДР
23. Пахлюк Марина Борисовна – Родниковский ДР "Берёзка"
24. Калашникова Юлия Михайловна – Палехский ДР
25. Колыгина Лидия Сергеевна – Палехский ДР
26. Филатова Валентина Васильевна – Палехский ДР
27. Сенцова Оксана Евгеньевна – Палехский ДР
28. Молькова Елена Николаевна – Палехский ДР
29. Смирнова Ольга Викторовна – Палехский ДР
30. Жулин Вячеслав Владимирович – Шилекшинский ДР
31. Романов Александр Петрович - Шилекшинский ДР
32. Осьмушкин Анатолий Николаевич – Шилекшинский ДР

Звание "Лауреат II степени"
1. Кириллова Светлана Владимировна – Гаврилово-Посадский ЦРНТ
2. Генералова Екатерина Борисовна – Южский ДР
3. Хомутова Надежда Александровна – Аньковский ДР
4. Пролежаев Василий Николаевич – Савинский городской ДР
5. Малеева Наталья Павловна – Пестяковский ДР
6. Вихляева Надежда Алексеевна – Пестяковский ДР

Звание "Лауреат III степени"
1. Яковлева Татьяна Юрьевна – Гаврилово-Посадский ЦРНТ
2. Котова Галина Александровна – Южский ДР
3. Сахарова Екатерина Николаевна – Родниковский ДР "Берёзка"

Звание "Дипломант I степени"
1. Сизова Тамара Александровна – Аньковский ДР

Звание "Дипломант II степени"
1. Белкова Мария Владимировна - Верхнеландеховский ДР
2. Коннова Юлия Сергеевна – Палехский ДР
3. Талалушкина Ольга Витальевна – Пестяковский ДР
4. Попова Ирина Александровна – Ивановский детский дом "Родничок"

Звание "Дипломант III степени"
1. Горьянова Нина Николаевна – Гаврилово-Посадский ЦРНТ
2. Захарова Мария Вячеславовна – Савинский городской ДР
Приз зрительских симпатий
1. Капитанов Игорь Витальевич - Вичугский р., п. Каменка
2. Силапетерис Наталия Витальевна - Гаврилово-Посадский ЦРНТ
Бесшапошникова Наталья Александровна – Южский ДР
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler