14.01.2020 - В Калининградской области открылся импортозамещающий металлургический завод


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В городе Озерск Калининградской области состоялось торжественное открытие завода по производству медной катанки Группы компаний "Балтийский провод". Инвестиционный проект был реализован при поддержке Россельхозбанка, а также Фонда развития промышленности и Фонда развития промышленности Калининградской области. Важность предприятия заключается в его импортозамещающей роли. Производство в объеме 5 тыс. тонн в год позволит Калининградской области перейти при изготовлении кабельной продукции с закупок сырья из ЕС на собственное.
На церемонии открытия с приветственным словом выступил министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.
"Реализация этого проекта стала результатом плодотворного сотрудничества бизнеса с государством, институтами поддержки, банковским сектором. Меры поддержки, которое новое предприятие получает в качестве резидента калининградской ОЭЗ и заёмщика фондов развития промышленности, помогли решить задачу импортозамещения в производстве медной катанки, создать новые рабочие места в удаленном от областного центра муниципалитете", – заявил Дмитрий Кусков, особо отметив вклад Россельхозбанка в реализацию стратегических важных для региональной экономики инвестпроектов.
Современное высокотехнологичное оборудование уже позволило изготовить первую партию продукции.
"Очень важно добиваться самостоятельности России и в АПК, и в промышленности, и в других отраслях. Открытие завода позволит Калининградской области успешно выполнить задачу по импортозамещению в части производства собственной кабельной продукции. Россельхозбанк сотрудничает с ГК "Балтийский провод" с 2015 года, за это время вдвое вырос ассортимент, модернизировано оборудование, запущен новый производственный цех. Впереди новые амбициозные и полезные для экономики и общества задачи, и все вместе мы их выполним", – сказала Директор Калининградского регионального филиала РСХБ Инесса Мусина.
Ранее ГК "Балтийский провод", который изготавливает проволоку, провода и стренгу, приобретал медную катанку в Евросоюзе.
"На наших глазах произошло знаменательное событие – мы можем производить собственную продукцию из собственных полуфабрикатов. Завод снял необходимость в импортировании медной катанки. Хочу поблагодарить за содействие Правительство Калининградской области, Фонд развития промышленности, Россельхозбанк – мы сообща добились очень важного результата", – отметил учредитель ГК "Балтийский провод" Мухадин Емкужев.
Старт проекту общей стоимостью 90 млн рублей был дан в 2018 году. Россельхозбанк обеспечил гарантийную поддержку и оборотное финансирование.


АО "Россельхозбанк"














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler