27.04.2023 - Станислав Воскресенский поставил задачу комплексно и в срок исполнить план-график по ликвидации борщевика Сосновского


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Станислав Воскресенский поставил задачу комплексно и в срок исполнить план-график по ликвидации борщевика Сосновского В текущем году в Ивановской области мероприятия по ликвидации борщевика Сосновского проведут на 375 участках общей площадью 1,2 тыс. гектара. Для координации процесса по поручению губернатора Станислава Воскресенского разработан подневный план-график выполнения работ в каждом муниципальном образовании каждым участником процесса. Детали предстоящей кампании в четверг, 27 апреля, – в преддверии основного сезона работ – глава региона обсудил с главами городов и районов.
"Основная работа по борьбе с борщевиком проводится в мае. Здесь важна координация действий департамента сельского хозяйства, дорожных служб, муниципалитетов. Поэтому сегодня поговорим, как это будет сделано. Я поручил сделать соответствующий подневный план-график, как эта работа будет осуществляться", – сказал Станислав Воскресенский.
Как доложил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, в соответствии с планом-графиком работы намечены на период с 1 мая по 1 июля во всех муниципальных образованиях, а также в полосах отвода автомобильных дорог и на землях лесного фонда. В документе отражена информация по срокам выполнения работ на всех земельных участках. "Всего мероприятия по борьбе с борщевиком запланированы на 375 участках на площади 1,2 тыс. гектаров. В мае будет обработано 868 га, в июне – 336 га. Механической обработке подлежит 522 га земель, химическим способом – 682 га", – сообщил Денис Черкесов.
Все 375 участков, заросших борщевиком Сосновского, занесены в единую информационную систему о землях Ивановской области. Программный продукт позволяет отображать местоположение сорняка на карте, просматривать объекты на карте и сведения по ним, собирать и отображать информацию о земельных участках из публичной кадастровой карты и, соответственно, заносить информацию о проведенных работах и о планах. Имеется также техническая возможность отображения борщевика на карте с привязкой к координатам, полученным с помощью системы спутниковой навигации.
Работы по ликвидации сорняка муниципальными образованиями и исполнительными органами госвласти осуществляются по итогам контрактных процедур. В целом по области предусмотрено 57 контрактов на работы по ликвидации борщевика, на сегодняшний день заключено 42 контракта, по остальным процесс – в завершающей стадии.
Денис Черкесов отдельно обратил внимание глав муниципальных образований на координацию работы с владельцами частных земельных участков. Он подчеркнул: эффективность ликвидации борщевика Сосновского возможна только при полной вовлеченности всех участников и попросил усилить муниципальный контроль на этих участках.
Станислав Воскресенский поручил проследить, чтобы каждый участник процесса получил план-график. Он также попросил общественников регионального отделения Общероссийского народного фронта держать на контроле работу по ликвидации сорняка. "Коллеги, возьмите, пожалуйста, на контроль. Важно проконтролировать, как план-график исполняется. Потому что, еще раз подчеркну, по опыту работы с борщевиком, важна координация действий. Если кто-то свою часть работы не сделает, он просто разлетится, и мы зря потратим деньги. Это неправильно. Надо добиваться результата", – подчеркнул губернатор.

Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler