25.04.2023 - В Ивановской области определены лучшие юные инспекторы движения


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области определены лучшие юные инспекторы движения Подведены итоги областного этапа конкурса "Безопасное колесо", который ежегодно проводится Департаментом образования Ивановской области, УГИБДД УМВД России по Ивановской области при поддержке "Единой России" и нацелен на воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В текущем году в конкурсе приняли участие 25 школьных команд из образовательных учреждений всего региона. Каждой группе юных инспекторов движения необходимо было пройти 6 конкурсных этапов, включающих как проверку теоретических знаний, так и их применение на практике. Ребята решали тестовые задания по правилам дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, а также показывали знания и навыки фигурного вождения велосипеда на интерактивной площадке – автогородок.
По результатам конкурса лучшей была признана команда Чернцкой средней школы Лежневского района, вторыми стали ЮИДовцы из Палехского района, бронзу взяли школьники 1-й Шуйской гимназии. Победители получили ценные памятные призы, главным из которых стал сертификат на развитие отряда ЮИД от руководителей проекта "Единой России" "Безопасные дороги" Александра Фомина и Василия Максимова. Его обладатели – ученики Чернцкой школы – продолжат участие в конкурсе уже на всероссийском уровне.
"Дорожное движение – это сложный процесс, в котором задействовано множество участников: водители автомобилей, пешеходы, велосипедисты, и в ходе движения по проезжей части необходимо обращать внимание и на знаки, и на погодные условия, и на другие аспекты, которые могут оказывать влияние на дорожную ситуацию. Именно поэтому с самого детства необходимо объяснять ребятам важность изучения ПДД, ведь эти знания становятся залогом их безопасности. Уверен, что все участники конкурса "Безопасное колесо" будут впоследствии не только самостоятельно выполнять все правила движения, но и приобщать к этому окружающих – друзей и даже родителей, что, я считаю, является главным результатом сегодняшних соревнований", – подчеркнул Александр Фомин.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler