23.03.2023 - В отчете о деятельности Правительства РФ за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин отметил реализацию ряда проектов в Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В отчете о деятельности Правительства РФ за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин отметил реализацию ряда проектов в Ивановской области Выступая перед депутатами Государственной Думы, глава федерального Кабинета Министров сообщил о результатах работы за прошлый год, которых удалось добиться, и рассказал о приоритетах дальнейшего развития. В качестве положительных достижений он отметил ввод крупного трикотажного производства и реализацию проекта научно-образовательного кампуса в Ивановской области.
Михаил Мишустин напомнил, что в 2022 году практически ежедневно приходилось реагировать на вызовы, связанные с введением санкций: "Мы фактически в штабном режиме работали над контрмерами, чтобы защитить людей. Одновременно закладывая основу для продолжения движения вперёд, для роста экономики и достижения тех национальных ориентиров, которые перед нами поставил Президент. Делали это вместе с вами. Все ветви власти независимо от уровня – федеральные, региональные, местные – работали эффективно над выполнением важнейших для государства задач. И благодаря нашим совместным действиям под руководством Президента удалось решить сложнейшие вопросы прошедшего года".
Премьер-министр подчеркнул: несмотря на экономические трудности, удалось "вернуть экономику на траекторию роста". Для этого был разработан план первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях внешнего санкционного давления, в который вошло более 300 мероприятий. Правительство РФ системно выстроило свою деятельность на основе 12 среднесрочных приоритетов.
Говоря о достижениях в конкретных отраслях, в сфере легкой промышленности Михаил Мишустин привел в пример компанию "Унтекс". "Развивается легкая промышленность. В Ивановской области открылось крупнейшее в России предприятие по выпуску трикотажного полотна", - сказал глава федерального Кабинета министров. Напомним, предприятие "Унтекс Родники" начало работу в особой экономической зоне "Иваново" летом 2022 года. В рамках реализации проекта уже трудоустроено более 570 человек. Выход предприятия на полную мощность позволит сосредоточить в Ивановской области производство 75% общероссийского выпуска трикотажного полотна.
Продукция предприятия имеет импортозамещающий характер. В предыдущие году потребности страны более чем на 80% покрывались трикотажным полотном импортного производства. По оценкам, реализация проекта компании "Унтекс Родники" увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость.
Выступая перед парламентариями, одной из приоритетных задач развития Михаил Мишустин назвал достижение технологического суверенитета, в 2022 году Президент России Владимир Путин объявил Десятилетие науки и технологий. Один из способов решения – создание в разных регионах России научно-образовательных кампусов. "Центрами притяжения талантливой молодёжи станут 25 университетских кампусов мирового уровня. Мы уже начали создание восьми - в Томске, в Москве, в Новосибирске, в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге, в Челябинске, в Уфе, в Калининграде. Отобрали ещё девять проектов - в Архангельске, Великом Новгороде, Иванове, Перми, Самаре, Тюмени, Хабаровске, Южно-Сахалинске, а также на федеральной территории "Сириус", - напомнил премьер-министр Правительства России.
Ивановская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора Минобрнауки России на создание кампусов мирового уровня с проектом "Научно-образовательный кампус "Большая Ивановская мануфактура".
"Задача – на выходе, через несколько лет иметь не просто пространство с хорошим общежитием и хорошей инфраструктурой в центре города, а для горожан – не просто наконец-то восстановление исторических зданий Ивановских мануфактур, а задача еще и содержательная – укрепиться как серьезный центр высшего образования Российской Федерации. Сильное образование - это ключ к преобразованию нашей экономики, ключ к росту доходов жителей. Создание межвузовского кампуса – это и определенный знак качества, чтобы ребята из других регионов стремились у нас учиться", - отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Создание современного научно-образовательного пространства придаст импульс повышению качества высшего образования в регионе, усилению совместной исследовательской работы в стратегически важных для страны направлениях, созданию новых рабочих мест в "экономике знаний", а также преобразит исторический центр города Иваново.

Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler