21.02.2023 - Россельхозбанк научил нейросеть составлять карьерные маршруты


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Россельхозбанк научил нейросеть составлять карьерные маршруты Россельхозбанк на цифровой платформе "Я в Агро" запускает инновационный сервис "Карьерный навигатор". Это нейросеть, которая с помощью технологии машинного обучения поможет сформировать индивидуальный маршрут профессионального развития на оптимальных должностях. Инструмент внедряется совместно с лидером карьерного акселератора Россельхозбанка.
Сервис на основе искусственного интеллекта "Карьерный навигатор" обучается на тысячах резюме студентов, начинающих специалистов и сотрудников с опытом работы в сфере АПК. На основе полученных и проанализированных данных нейросеть формирует подсказки для соискателей о том, какое образование, книги, ресурсы, курсы и стажировки могут помочь им развиваться в определенном профессиональном направлении.
Нейросеть учитывает текущее карьерное положение пользователя платформы и выстраивает карьерный маршрут с учетом конечного результата. Например, сотруднику, работающему на должности помощника агронома и желающему стать научным сотрудником в аграрной сфере, "Карьерный навигатор" покажет основные точки, через которые придется пройти. Они будут предложены с учетом карьерного развития тех, кто уже прошел подобный путь. Таким образом, сервис будет полезен как выпускникам школ и вузов, так и молодым специалистам.
Также сервис покажет, какие пути могут привести к получению желаемой должности – это позволяет найти наиболее подходящий для себя вариант. Еще одно направление – поиск смежных специальностей. "Карьерный навигатор" подскажет, какие профессии наиболее близки к профессии мечты – это также расширяет горизонты поиска.
Чтобы воспользоваться помощью "Карьерного навигатора", нужно заполнить резюме на портале "Я в Агро". После этого ваш карьерный трек будет выстроен с учетом загруженных в резюме данных. Индивидуальная стратегия развития рассчитывается на годы вперед и предлагает четкую цель, подборку полезных книг, видео, курсов и подходящих вакансий. Вся нужная информация обрабатывается и фильтруется на основе больших данных с помощью математических методов.
Разработчик "Карьерного навигатора" - Иван Порядин, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, участник конкурса "Студенческий стартап" от Фонда содействия инновациям (2022 год) и акселератора студенческих стартапов от Россельхозбанка. Идея сервиса возникла у него, когда он понял, что сам не имеет долгосрочной стратегии карьерного роста. В планах команды сервиса – разработка личного кабинета работодателя, механизма рекомендаций, привлечение пользователей и поиск новых партнеров.
"Россельхозбанк видит свою миссию в приложении фундаментальных усилий для развития сельского хозяйства. Чтобы это развитие не сбавляло динамики и было успешным, отрасли жизненно необходимы свежие – и при этом квалифицированные – кадры. Каждый год сотни тысяч абитуриентов принимают решение о том, как строить своё будущее, а молодые специалисты хотят продолжать развиваться, повышая свою квалификацию. По этим причинам мы обратили внимание на "Карьерный навигатор". Ценность новой разработки сложно переоценить – это оптимальное использование перспективного направления нейросетей, приносящее пользу всем: и студентам, и специалистам, которые хотят продолжить своё карьерное развитие. И в том числе работодателям – сервис может помочь им в поиске качественных кадров", – прокомментировала директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО "Россельхозбанк"














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler