26.01.2023 - Театры Ивановской области вошли в федеральную программу "Большие гастроли"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Участниками федеральной программы "Большие гастроли" в этом году станут 98 коллективов со всей России, в том числе четыре театра Ивановской области.
В рамках межрегионального направления программы "Большие гастроли" Ивановский драматический театр в 2023 году отправится в Стерлитамак Республики Башкортостан, где представит спектакли взрослого и детского репертуаров.
Ивановский музыкальный театр в сентябре отправится в столицу Дагестана, Махачкалу, и покажет публике сразу несколько спектаклей, в том числе "Любовь и голуби", "Джейн Эйр", "Три мушкетера", "Алые паруса", "Бесприданница", "Принцесса на горошине". А в апреле ивановские зрители увидят на сцене музыкального театра спектакли в исполнении артистов Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького (г. Махачкала).
Кинешемскому драматическому театру им. А.Н. Островского одобрена заявка на гастроли в Нижний Тагил Свердловской области. На сцене Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка с 22 по 24 сентября кинешемские артисты представит спектакли "Счастливый день", "Светлые души", "Пестрые рассказы" для взрослой аудитории. Для детей - "Русалочка" и "Оловянный солдатик" по сказкам Г.-Х. Андерсена.
В рамках направления для детей и молодежи программы "Большие гастроли" гастрольный проект реализуют между Ивановским театром кукол и Ульяновским театром кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. В апреле зрителям из Ульяновска ивановские актеры покажут спектакли "Левша", "Кукла. Блокадная история", "Мойдодыр" и "Сказка о глупом мышонке".
Всего на участие в программе "Большие гастроли" Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России поступило 477 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году планируется провести 271 гастрольный тур. "Большие гастроли" состоятся в 79 регионах и 136 городах и населенных пунктах Российской Федерации. В зарубежном направлении примут участие 7 стран.
Список театров-участников доступен на сайте БольшиеГастроли.рф.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler