27.12.2022 - В Ивановской области наградили талантливых детей за их достижения в 2022 году


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области наградили талантливых детей за их достижения в 2022 году Форум одаренных детей "Тайны Вселенной или Большое космическое путешествие" прошел 27 декабря в ивановском центре "Солярис". В рамках мероприятия губернатор Станислав Воскресенский встретился с талантливыми ребятами и вручил им награды за достижения в научной, творческой, общественной деятельности.
Глава региона наградил пятерых лауреатов премии "Событие года" и семерых победителей Национальной технологической олимпиады "Junior". Он отметил, что в Ивановской области активно развивают систему выявления и поддержки одаренных детей. "Мы построили "Солярис". Это центр для одаренных детей, для тех, кто тянется к знаниям самым разным - в естественных науках, в творчестве и так далее. Хотим, чтобы он работал, что называется, 24 на 7 и стал таким местом для вас, то есть вы здесь должны быть законодателями тех тенденций, на основании которых центр будет развиваться", - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Ребята рассказали, что уже оценили возможности этого образовательного пространства – многие из них посещают образовательные курсы "Соляриса". Участники встречи высказали свои идеи о том, чем дополнить работу центра. Так, ученик лицея №33 г. Иваново Артур Хренов предложил дополнить образовательную программу "Соляриса" гуманитарными дисциплинами, например, историей и литературой. Станислав Воскресенский согласился, что идея актуальна, и попросил руководство центра рассмотреть такую возможность. "Еще раз подчеркну, что решения о том, что здесь будет происходить, должны принимать дети, которые тянутся к знаниям", - сказал губернатор.
Отметим, участниками форума одаренных детей стали около 200 талантливых школьников и студентов со всей области – победители областных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад, а также педагоги-наставники. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лауреатов областного конкурса "Надежда земли Ивановской", также работали интерактивные площадки.
Добавим, в настоящее время в государственный информационный ресурс "Таланты России" внесены сведения более чем о трех тысячах одаренных ребят из Ивановской области. В 2022 году более 200 школьников стали победителями финальных этапов конкурсов всероссийского уровня. Впервые представители региона победили во Всероссийском конкурсе "Ученик года": Александра Кирпичева из Кохмы - в номинации "Доброволец года", Матвей Перов из Фурманова - в номинации "Интеллект года".
Для развития одаренных детей в Ивановской области создается необходимая материально-техническая база. В этом году на базе школы №9 в Шуе создан "Кванториум", в 24 школах малых городов и сельской местности открыты "Точки роста". Всего в регионе работает три "Кванториума", в том числе два – на базе школ, и 103 "Точки роста".
Программы дополнительного образования детей в сферах образования, культуры и спорта реализуют более 470 образовательных организаций. В них занимаются 108,6 тысяч детей региона от 5 до 18 лет.
Список лауреатов и победителей премий за достижения в 2022 году
https://ivanovoobl.ru/upload/media/list_children.pdf


Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler