19.12.2022 - Взрослую поликлинику Тейковской ЦРБ капитально ремонтируют по проекту "Решаем вместе"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Взрослую поликлинику Тейковской ЦРБ капитально ремонтируют по проекту "Решаем вместе" Ход ремонтных работ 16 декабря проверили заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков и исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Светлана Москвина.
Напомним, во время традиционной декабрьской встречи с главой региона жительница Тейкова Яна Сапожкова спросила, как продвигается капитальный ремонт в городской взрослой поликлинике. "Вы знаете, что это за здание, прекрасно помните, в каком оно было состоянии. Я могу сказать, строители – молодцы. Фактически самый сложный этап пройден. В стенах старой поликлиники практически новая поликлиника делается. Это реально сложный объект. Тут очень важно качество, торопить и торопиться в ущерб качеству нельзя", - ответил губернатор Станислав Воскресенский.
Здание поликлиники построено в 1928 году. По просьбам тейковчан учреждение вошло в региональный проект "Решаем вместе". "Это здание старой постройки и, конечно, жители уже давно ждали ремонтных работ", - отметила Светлана Москвина.
На обновление клиники из регионального бюджета направили 94 млн рублей. Ремонт стартовал в марте этого года, однако во время демонтажных работ строители выявили ряд проблем с межэтажными и чердачными перекрытиями, с кровлей. "У нас прошла корректировка проекта, были выданы новые проектные решения, соответственно, сдвинулись и сроки работ. Но это было нужно, эти решения помогли предотвратить возможную трагедию в будущем", - подчеркнул Сергей Чесноков. В настоящий момент выполнено около 40% от общего объема работ. Строители планируют завершить ремонт летом следующего года.
Взрослая поликлиника обслуживает 33 тысяч человек. На базе учреждения работает 15 терапевтических участков. Прием ведут врачи-специалисты: офтальмолог, оториноларинголог, хирург, кардиолог, эндокринолог, онколог, психотерапевт, физиотерапевт, невролог, дерматовенеролог, травматолог-ортопед, инфекционист. Также функционируют кабинет функциональной диагностики, рентгеновский кабинет, маммографический кабинет, цифровой флюорографии, прививочный кабинет, процедурный кабинет, кабинет доврачебного приема, а также отделения восстановительного лечения.
Сейчас, во время ремонтных работ, прием пациентов ведется врачами в терапевтическом отделении Тейковской ЦРБ, а также в филиале больницы, расположенном на базе хлопчато-бумажного комбината. "Мы постарались сделать для наших пациентов максимально удобно, но, конечно, здание, в котором мы сейчас располагаемся, намного меньше. Поэтому неудобства есть. Но я думаю, что мы все это восполним, когда построим новую поликлинику, где нашим пациентам будет комфортно", - отметила главный врач Тейковской ЦРБ Наталья Задворнова.
Напомним, несколько лет назад в региональный бюджет удалось вернуть пропавшие ранее деньги – 700 млн рублей. Жители региона по итогам народного голосования "Решаем вместе" определили, что эти средства необходимо направить на развитие системы здравоохранения, особенно детского. В список учреждений для обновления вошли детские поликлиники в Кинешме, Родниках, Шуе, Фурманове, детские поликлиники №10 и № 3 в Иванове и взрослая поликлиника в Тейкове. Кроме того, средства направили на замену оборудования в Областной детской клинической больнице, создание детского консультативно-диагностического центра и центра женского здоровья в здании Главка в Иванове.
Помимо этого обновление медучреждений происходит по программе модернизации первичного звена здравоохранения. "В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения у нас ремонтируется пять поликлинических подразделений: это Кинешма, Вичугская стоматологическая поликлиника, поликлиники №2 в Кохме и №11 в Иванове", - рассказала Светлана Москвина.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler