01.12.2022 - Более 2,2 тыс. рабочих мест создано в рамках диверсификации и развития офисной экономики в новом городском пространстве "Нимлофт"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Более 2,2 тыс. рабочих мест создано в рамках диверсификации и развития офисной экономики в новом городском пространстве "Нимлофт" Так, порядка 800 рабочих мест открыто в Ивановской области в рамках реализации проекта "Интер РАО": в 2019 году компания организовала общий центр обслуживания дочерних компаний в Иванове. На территории "Нимлофт" разместились кадровые и финансовые подразделения холдинга.
"По инициативе губернатора подписан ряд соглашений с крупными федеральными компаниями, такими как "Россети", "СОГАЗ", "Интер РАО" и другими. Компании перевели сюда свои бэк-офисы и наращивают объем услуг. Это очень хороший тренд, поскольку мы получаем, в том числе качественно новый персонал, который несет совершенно другую культуру. Этот тренд необходимо и дальше развивать", - отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.
Перевод части подразделений компаний за пределы мегаполисов становится популярным механизмом снижения прямых и косвенных затрат предприятий. Одна из тенденций - перевод в регионы колл-центров и бэк-офисов. Так, на территории Ивановской области уже организовали свои колл-центры и бэк-офисы компании "СОГАЗ", "Россети", "Интер РАО", Ростелеком, Мегафон, 1С, Россельхозбанк, другие мобильные операторы и кредитные организации. В новых подразделениях федеральных компаний создают рабочие места с достойной оплатой, в бюджет региона поступают дополнительные налоги. Только в рамках реализации проектов "СОГАЗ", "Интер РАО" и "Россети" в новом городском пространстве "Нимлофт" создано более 2,2 тыс. рабочих мест.
Проект перевода группой "Интер РАО" структурных подразделений финансово-экономического блока в Ивановскую область осуществлен в рамках реализации соглашения между руководством федеральной электроэнергетической компании и правительством Ивановской области. С марта 2019 года создано порядка 800 новых рабочих мест. Деятельность в Иванове компания начинала с 60 сотрудников, на текущий период трудоустроено 785 человек.
"Мы набирали сотрудников постепенно, реализовывали масштабные программы по обучению сотрудников и до сих пор их реализуем", - отметила генеральный директор "Интер РАО – управление сервисами" Майя Евдокимова.
На сегодняшний день центр в Иванове обслуживает 42 дочерние организации группы, среди них "Интер РАО – Электрогенерация", "Мосэнергосбыт", "Башкирская генерирующая компания", "БашРТС" и другие. В планах – расширение перечня оказываемых услуг, прием на обслуживание новых дочерних компаний, выполнение программы по импортозамещению оборудования и программного обеспечения на отечественные платформы и решения.
Перевод крупными федеральными компаниями своих структурных подразделений в Ивановскую область определено губернатором региона Станиславом Воскресенским как важное направление работы по диверсификации экономики региона. В числе преимуществ Ивановской области – комфортное скоростное железнодорожное сообщение с Москвой, ежедневное авиасообщение с Санкт-Петербургом, транспортная доступность внутри региона, наличие в Иванове высших учебных заведений, которые готовят кадры соответствующей квалификации.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler