28.11.2022 - Ивановские спортсменки завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по боксу

- Ивановские спортсменки завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по боксу Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет прошли в подмосковном Королёве с 20 по 28 ноября. В турнире приняли участие более 230 спортсменок. Ивановскую область на соревнованиях представляли 3 воспитанницы ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7.
Победитель Первенства России по боксу среди юниорок и XI летней спартакиады учащихся России, член сборной России Лия Патлай завоевала золотую медаль всероссийских соревнований в весовой категории до 48 килограммов. В финале ивановская спортсменка оказалась сильнее представительницы Нижегородской области и добилась права представлять Россию на международных соревнованиях.
Младшая сестра Лии Патлай - Олеся выступала в весовой категории 46 килограммов. В полуфинале ивановская спортсменка уступила будущей победительнице турнира Ксении Андреевой из Москвы. В итоге Олеся Патлай стала бронзовым призером всероссийских соревнований и вошла в состав сборной России.
Спортсменки сборной Ивановской области готовились к выступлению на турнире под руководством тренеров Егора Зайцева, Дениса Акулова и Алисы Климиной.