24.11.2022 - В рамках нацпроекта "Культура" в Вичугском районе откроют обновленный дом культуры


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В пятницу, 25 ноября, в 13.00 в с. Красный Октябрь Вичугского района состоится открытие после капитального ремонта сельского дома культуры.
В рамках мероприятия "Создание (реконструкция) и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности" национального проекта "Культура" в Доме культуры с. Красный Октябрь проведен ремонт внутренних помещений и лестничного марша, установка пандуса, замена окон и дверей. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделели 8,6 млн рублей.
На открытии дома культуры состоится концерт, где выступят творческие коллективы района.
Добавим, что двухэтажное кирпичное здание Центра культуры и досуга Октябрьского сельского поселения Вичугского района построено в 1911 году местным фабрикантом Пелёвиным как жилой дом. После 1917 года здание было реконструировано, а в 1928 году здесь заработал фабричный клуб.
Сейчас в здании Центра культуры и досуга располагаются библиотека, комнаты для занятий творческих коллективов, спортивная комната, танцевальный зал, а также зрительный зал на 80 мест.
Добавим, что Дом культуры с. Красный Октябрь стал четвертым учреждением в Вичугском районе, где произведен ремонт в рамках национального проекта. Ранее после капитальных ремонтов открыты дома культуры в с. Золотилово, д. Ломы Большие и с. Семеновское.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler