22.11.2022 - В Кинешме намерены продолжить участие в программе по капитальному ремонту дошкольных образовательных организаций


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Кинешме намерены продолжить участие в программе по капитальному ремонту дошкольных образовательных организаций В рамках рабочей поездки в Кинешму во вторник, 22 ноября, губернатор Станислав Воскресенский побывал в детском саду №17, где вместе с родителями воспитанников и руководством дошкольного учреждения оценил итоги ремонтных работ в рамках областной программы.
Глава региона уже встречался с представителями родительской общественности в августе этого года. Тогда речь шла об объеме и виде предстоящих работ, больше всего родителей беспокоило состояние оконных блоков. Сейчас основные пожелания родителей выполнены. В рамках областной программы капитального ремонта в детском саду заменено 45 окон. На эти цели из областного бюджета выделено почти 1,5 млн рублей.
Станислав Воскресенский поинтересовался, насколько комфортнее стало воспитанникам детского сада. "Пребывание деток стало намного комфортнее, а в детском саду уютнее. Старые окна невозможно было даже открыть. А сейчас удобно и убирать, и проветривать. Температура в помещениях выросла на 5-6 градусов", – рассказала и.о. заведующей детсадом Екатерина Дерксен. Она добавила, что подрядчик выполнил работы качественно и уложился в сроки.
Губернатор поднял вопросы энергоэффективности. Новые окна позволят сохранять тепло и, как следствие, экономить на оплате коммунальных услуг. "До сих пор самым эффективным с точки зрения экономии энергии и тепла является замена окон. Не только комфорт повышает, но и позволяет в порядок финансы в детском саду привести тоже", – сказал губернатор в ходе общения с родителями.
Станислав Воскресенский обсудил с представителями родительской общественности другие актуальные проблемы учреждения. Так, родители отметили, что ремонта требует и канализация. "Мы продолжим областную программу и в следующем году, пока не наведем порядок. Постараемся побольше денег выделить, это важно. На самом деле, это комфорт для детей, для родителей. Крыши в основном текут, вторая проблема - это окна, кое-где отопление, полы. Сейчас везде этим планомерно занимаемся", – сказал Станислав Воскресенский.
В этом году в Кинешме по программе ремонтируют шесть детских садов, на эти цели из областного бюджета выделено почти 9 млн рублей. Всего в городе 31 детский сад. Губернатор рекомендовал главе Кинешмы Вячеславу Ступину оперативно подавать заявки на участие в программе капитального ремонта детских садов в следующем году. "Мы уже подали заявки на ремонт 10 дошкольных учреждений в будущем году", – ответил глава. При этом Станислав Воскресенский попросил обратить внимание, чтобы ремонтные работы не причиняли дополнительного беспокойства детям и родителям. "Учтите, чтобы это не создавало неудобств. Это нужно делать планомерно, спокойно, но ритмично", – подчеркнул губернатор.
Напомним, по поручению губернатора в Ивановской области в этом году по областной программе отремонтируют 65 детских садов. На текущий момент отремонтировано 28 из них. Это учреждения, где имеются проблемы с перекрытиями, крышами, коммуникациями, электрикой. Перечень детсадов составлен Общественной палатой Ивановской области по итогам инспекционных поездок. В следующем году программа будет продолжена.
Добавим, детский сад № 17 активно участвует и в других региональных проектах. Так, благодаря программе "Детское пространство. 37" появилась новая детская площадка со спортивным оборудованием. Асфальтирование территории произведено благодаря проекту "Территория детства".
Этот детский сад посещают 235 детей от года до семи лет. Это самое крупное дошкольное учреждение города. Функционируют 12 групп, в том числе три ясельные, шесть – для ребят среднего возраста и три старших группы. В дошкольной организации работают 24 педагога.
В детсаду оборудованы методический кабинет, музыкальный зал, медицинский блок. Пищеблок обеспечен необходимым технологическим оборудованием. Также созданы условия для безопасного пребывания детей: система наружного видеонаблюдения, круглосуточная физическая охрана, система контроля управления доступом в здание.


Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler