21.11.2022 - Концерт Владимира Мартынова в художественном музее


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Концерт Владимира Мартынова в художественном музее 9 декабря в 17:00 в Художественном музее состоится концерт известного композитора, музыковеда и философа Владимира Мартынова. Концерт завершит спецпрограмму Фестиваля современного искусства "Первая Фабрика Авангарда", стартовавшего в сентябре крупными арт-проектами при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.
В авторском исполнении ивановский зритель впервые услышит "Машину воспоминаний" - глубоко личный рассказ о взглядах на музыкальную культуру последних десятилетий.
В программе вечера — избранные фрагменты из музыки к кинофильмам, которая и принесла Владимиру Мартынову широкую известность: "Юность Петра" С. Герасимова, "Холодное лето пятьдесят третьего" А. Прошкина, "Кто если не мы" В. Приёмыхова, "Вокальные параллели" Р. Хамдамова, "Остров" П. Лунгина, "Великая красота" и "Лоро" П. Соррентино.
Владимир Мартынов в 1970 году окончил Московскую консерваторию по классу композиции, а в 1977 году создал рок-группу "Форпост". Изучал музыку Средневековья и Возрождения, занимался исследованием древнерусского богослужебного пения и реставрацией памятников пения. Исполнял старинную, авангардную, электронную и минималистскую музыку. Автор музыки к мультфильмам ("Серебряное копытце", "Шкатулка с секретом", "Премудрый пескарь" и др.). В кино работал с Александром Прошкиным, Сергеем Герасимовым, Николаем Досталем, Вадимом Абдрашитовым и Павлом Лунгиным, в театре - с Юрием Любимовым. Его музыку использовал в своих фильмах Паоло Соррентино. Он написал музыку к более чем 50 фильмам выдающихся режиссеров XX-XXI века, а в истории музыки имеет репутацию экспериментатора и бунтаря. Он - автор многочисленных произведений, среди которых самые знаменитые — "Литания Девы Марии" для трех голосов и струнного ансамбля (1999), "The Beatitudes" ("Блаженства"), "Сингапур. О чужих краях и людях. Геополитическая утопия", симфония для оркестра и смешанного хора (2005), "Стена-сообщение" для фортепиано (2007), "Дети выдры" на повести Велимира Хлебникова (2009) и другие.
Владимир Мартынов - лауреат Государственной премии России. С 2002 года в московском культурном центре "Дом" ежегодно проходят фестивали, программа которых оставлена из его произведений.
Он является автором книг о музыке: "История богослужебного пения" (1994), "Культура, иконосфера и богослужебное пение Московской Руси" (2000), "Конец времени композиторов" (2002) и многих других.

Билеты на концерт продаются в кассах и на сайте музея по ссылке ниже, а также на сайте https://bit.ly/firstavantgarde2022 . Количество мест ограничено.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler