18.11.2022 - Первая Фабрика Авангарда откроет спецпрограмму


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Специальная программа "Первой Фабрики Авангарда" стартует 23 ноября. О современном искусстве, авангарде и конструктивизме расскажут ведущие российские эксперты.
23 ноября в 18.30 состоится кураторская экскурсия Анны Тагути. Она не просто расскажет о том, как создавался этот арт-проект, но и о своем уникальном видении ткани (как текста, который постоянно редактируется и дописывается) и истории Иванова с этого ракурса.
Частью экспозиции станет тизер учебных новелл о фабрике "Шуйские ситцы" — мастерская документального кино "Юность" (МКФ "Зеркало", 2019). После кураторской экскурсии только 23 ноября гостям вечера представят несколько новелл, снятых на "Шуйских ситцах" в 2019 году и не опубликованных до настоящего момента.
Российский галерист, искусствовед, арт-критик, издатель Ильдар Галеев 24 ноября в 15 часов проведет лекцию "Казань и АРХУМАС: точка авангарда". АРХУМАС — казанский аналог московского ВХУТЕМАСа. Он стал важной региональной кузницей кадров — специалистов разного профиля: дизайнеров, граверов, архитекторов, книжных оформителей и живописцев-станковистов. его недолгая история представляет интерес как пример осуществления самых амбициозных проектов в области художественной креативности в обстановке полной перезагрузки государственного строя.
Просветительский цикл "Авангард, который мы заслужили. Как осмысляют архитектуру 1920-30х в разных городах России?" представят ивановцам 28 и 29 ноября. В практическую часть цикла войдет public-talk и открытая экскурсия для жителей города, посвященная ивановскому Политеху. В рамках public-talk а, посвященного архитектурному наследию советского авангарда, исследователи и активисты из разных городов России расскажут о форматах современного продвижения архитектуры 1920-х-30х годов. В теоретический блок цикла войдут лекции.
30 ноября в 18.30 ивановских зрителей ожидает показ фильма Максима Ищенко "Шоу всего". Представит его главный герой киноленты - современный художник Иван Горшков. Показ проводится при поддержке кинопрограммы Garage Screen Музея "Гараж".
9 декабря в 17 часов в Ивановском областном художественном музее выступит с концертом Владимир Мартынов - известного композитора, музыковеда и философа. В авторском исполнении впервые для ивановских зрителей прозвучит "Машина воспоминаний", глубоко личный рассказ о взглядах на музыкальную культуру последних десятилетий. Также в программе вечера - избранные фрагменты из музыки Мартынова к кинофильмам. Билеты на концерт можно приобрести в кассах или на сайте музея. Количество мест ограничено.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler