17.11.2022 - Региональная поддержка аграриев, приобретающих технику в лизинг, за пять лет выросла в 2,6 раза


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Региональная поддержка аграриев, приобретающих технику в лизинг, за пять лет выросла в 2,6 раза Сельхозтоваропроизводители Ивановской области за последние пять лет приобрели 690 единиц новой техники благодаря государственной поддержке из областного бюджета по субсидированию первоначального взноса на приобретение предметов в лизинг.
Об этом сообщил директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов в рамках рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район.
Общий объем средств, направленных аграриям, приобретающим технику в лизинг, за последние пять лет составил в Ивановской области 297 млн рублей. В 2022 году сельхозтоваропроизводителям направлено 78,1 млн рублей, что в 2,6 раза превышает объем средств, выделенных на эти цели в 2017 году. В этом году с помощью данного вида поддержки приобретено более 130 единиц сельскохозяйственной техники.
Как отметил Денис Черкесов, размер субсидии на компенсацию части первоначального взноса по приобретению предметов лизинга составляет 70% от суммы первоначального взноса, который составляет 15% или 35% от стоимости техники.
Руководитель департамента в Гаврилово-Посадском районе посетил животноводческий комплекс сельхозпредприятия "Растениеводческое хозяйство Родина", где в этом году в лизинг приобретены два доильных робота стоимостью 25,8 млн рублей. Субсидия на компенсацию первоначального взноса по приобретению предметов лизинга составила 5,2 млн рублей.
Денис Черкесов обсудил с руководителем животноводческого комплекса Екатериной Кондратьевой работу нового оборудования.
Как рассказала Екатерина Кондратьева, в новом оборудовании применяется система интеллектуального автоматизированного доения, все операции происходят внутри доильного стакана. "В надежных гигиенических условиях осуществляется однократное подключение стаканов и все дальнейшие процедуры доения. Такая технология позволяет получать молоко высокого качества". "Кроме этого, доильный робот повысил эффективность использования рабочего времени персонала - сейчас вместо трех человек на ферме работает только один", - добавила она.
Напомним, "Растениеводческое хозяйство Родина" является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы и лошадей породы владимирский тяжеловоз. Также предприятие занимается выращиванием овощей открытого грунта (моркови, свеклы). В хозяйстве имеются два овощехранилища с холодильным оборудованием и линией по упаковке и переработке овощей. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 1203 головы, в том числе 420 коров. За 10 месяцев текущего года произведено 2,7 тыс. тонн молока, надой на одну фуражную корову составил 6,4 тыс. кг.


Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler