10.11.2022 - Молодые предприниматели рассказали губернатору о своих стартапах и планах по развитию бизнеса


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Молодые предприниматели рассказали губернатору о своих стартапах и планах по развитию бизнеса Губернатор Станислав Воскресенский встретился с молодыми предпринимателями Ивановской области – участниками форума талантливой молодежи "Олимп". На мероприятии в центре "Мой бизнес" молодые предприниматели рассказали главе региона о своих проектах и задали вопросы из самых разных сфер.
"У нас в Ивановской области очень талантливые, сильные предприниматели. Хотел вас всех поблагодарить, потому что начать свое дело не просто, это не только зарабатывание денег, но и ответственность за коллективы, за людей, которым вы платите зарплату, регулярно справляетесь с проблемами. Это такой маленький подвиг", - сказал Станислав Воскресенский.
Он напомнил, что 40% экономики региона обеспечивают малый и средний бизнес. "Это высокий показатель, по России он чуть более 20%. То есть, у нас такая настоящая предпринимательская экономика", - добавил губернатор. "Наши предприниматели в разные трудные минуты - в период пандемии, введения санкций показали делом, а не словом, на что они способны. А способны быстро подстраиваться под новую реальность и добиваться успеха. Вы знаете, что наш регион в этом смысле чемпион: наши компании первыми перестроились под реалии современной онлайн экономики. Мы по объемам продаж на различных площадках находимся на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга, мы региональный продавец номер один. Хотя там есть определенные сложности в работе, которые мы подробно обсудим завтра на форуме легкой промышленности, но, тем не менее, это успех именно наших предпринимателей", - сказал Станислав Воскресенский. Он подчеркнул, что главная задача – создавать благоприятные условия для занятия предпринимательством.
Молодые предприниматели – участники встречи из разных муниципалитетов рассказали губернатору о своих проектах, представили идеи по дальнейшему развитию бизнеса и задали вопросы.
Татьяна Варникова в этом году стала победителем Форума талантливой молодежи "Олимп". В Иванове она организовала студию детского текстиля "Золотой слон" и занимается производством постельного белья для детей. Станислав Воскресенский поинтересовался, есть ли спрос на такие изделия. Татьяна Варникова сказала, что продукция востребована, основной канал продаж – через свой сайт и социальные сети, в ближайших планах – выход в крупные торговые сети. Предприниматель также поблагодарила за организацию форума. "Если таких мероприятий будет больше – жители, область только выиграют", - считает она.
Молодой предприниматель Никита Емелин реализует проект по созданию "умных визиток" по NFC-технологии. Владимир Ярченков и Артур Андрианов стали победителями конкурса "Студенческий стартап" в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" и вошли в топ-1000 федерального проекта "Сильные идеи для нового времени – 2022". Их проект – создание платформы по продвижению молодых художников. Станислав Воскресенский заинтересовался инициативой студентов ИвГУ. Владимир Ярченков и Артур Андрианов рассказали главе региона и участникам встречи о ходе реализации проекта, запуск которого планируется через полгода.
Молодой педагог из Кинешмы Мария Прозументова помогает учителям и воспитателям детских садов повышать свои цифровые компетенции и монетизировать педагогический опыт в социальных сетях. Уже более 130 тыс. человек из разных регионов России окончили образовательные курсы, которые организовала Мария Прозументова. Она предложила провести подобную работу в оффлайн-режиме. Станислав Воскресенский порекомендовал использовать площадку центра "Мой бизнес".
Кирилл Уклонский развивает платформу поиска работы для студентов, в том числе для прохождения практики, стажировок. От "больших" платформ по поиску работы она отличается тем, что адресована, в первую очередь студентам, не имеющим опыта и стажа работы. За первые два месяца работы платформа объединила более 30 работодателей и свыше 100 студентов колледжей и вузов. Уже есть первые примеры трудоустройства студентов. Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту проинформировать образовательные учреждения о новом проекте. Кроме того, по словам губернатора, нужно повысить заинтересованность бизнеса, соответствующее предложение будет направлено в общественные организации предпринимателей.
Также Кирилл Уклонский рассказал, что у молодых предпринимателей региона есть идея создать свое сообщество, чтобы поддерживать друг друга, проводить совместные мероприятия и заниматься новыми проектами. Станислав Воскресенский поддержал инициативу.

Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler