09.11.2022 - В Ивановской области прошел региональный образовательный форум "Олимп"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области прошел региональный образовательный форум "Олимп" Более сотни молодых людей от 18 до 35 лет, желающие получить навыки по проектированию и защите проектов в области предпринимательства, приняли участие в образовательном форуме "Олимп" 7-8 ноября в центре "Солярис" в Иванове. Главной темой мероприятия стало развитие студенческого предпринимательства.
Форум строился на работе двух тематических площадок: теоретической и практической, которые включали в себя познавательные лекции, интересные мастер-классы от представителей бизнеса и презентацию своего проекта экспертному сообществу.
На образовательном форуме также состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта "Инвестиционные сессии" от Росмолодёжь.Бизнес. Она включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению компетенций молодых бизнесменов, но и предоставляет возможность молодёжи включиться в деловую экосистему, где каждый начинающий предприниматель получает все ресурсы для развития.
Экспертному жюри было представлено 15 проектов. Предложения от инвестиционного фонда "ISLA" получили победители проекта Татьяна Варникова (Студия авторского детского текстиля "Золотой слон"), Кирилл Уклонский (Платформа поиска размещения карьерных предложений для студентов и бизнеса "КЛИКСТАРТ") и Владимир Ярченков (Цифровая NFT-платформа для продвижения известных художников).
Членами жюри стали представители деловых кругов Ивановской области, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.
"Для того, чтобы запустить бизнес, вам нужны не инвестиции, а каждодневный труд! Прежде чем набирать команду, сделай всё сам, а потом будешь учить делать это других", — дал совет участникам Владимир Щебельский, заместитель председателя Ивановского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ".
Начальник департамента внутренней политики Ивановской области Антон Горбунов высоко оценил организацию форума. "Над идеей и тематическим наполнением программы форума работала очень профессиональная и слаженная команда. И во многом успех мероприятия у начинающих предпринимателей и заключался в том, что на одной площадке с участниками трудились руководители и ведущие эксперты бизнес-сообществ. Программа получилась насыщенной. Результатом работы стали проекты, которые появились в ходе образовательного интенсива. Это и стартапы с применением NFC- технологий, и экологические проекты, и антикафе. Поразило разнообразие тематик, над которыми работали ребята. Отзывы участников самые позитивные. Стало понятно, что подобные мероприятия по-настоящему интересны молодёжи", - сказал руководитель регионального департамента внутренней политики.
Напомним, цель форума "Олимп" - дать актуальную информацию о процессе поиска, формулировки, упаковки, реализации предпринимательского проекта и возможность презентовать собственные проекты, получить оценку идеи, рекомендации от экспертов-практиков рынка, найти поддержку и единомышленников.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler