09.11.2022 - На форуме "Мануфактура 4.0 Иваново" обсудят механизмы экологизации промышленного производства


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На форуме "Мануфактура 4.0 Иваново" обсудят механизмы экологизации промышленного производства В рамках деловой программы Всероссийского форума легкой промышленности пройдет сессия "Сырьевая база легпрома – ключ к развитию отрасли".
Участники подискутируют на тему использования ресурсов, пока не столь широко применяемых в качестве сырья для отечественных производств. Использование полиэфирных нитей и нетканых материалов из нефти и газа, выработка вискозных нитей из древесины и вторичная переработка пластика и текстиля открывают дополнительные новые возможности для развития отрасли. По мнению экспертов, выработка нового технологичного сырья станет драйвером развития текстильной промышленности страны в ближайшие годы.
На сессии с участием руководства Российского экологического оператора, Российского Союза химиков, научно-исследовательских центров и текстильных предприятий страны обсудят вопросы обеспечения предприятий легпрома российским сырьем и производства безопасной для человека и природы текстильной продукции. Потребительский рынок таких товаров в России оценивается в 2,5 трлн рублей, поэтому инвестиции в производство нитей и фурнитуры будут для российских предприятий выгодными.
Отметим, помимо федеральных экспертов о работе своих компаний расскажут руководители ведущих предприятий: ХБК "Шуйские ситцы", "Миртекс", "Ивановоискож", "Меркурий", "Ультрастаб", "Красная ветка", "Лидертекс" и другие.
На данный момент для участия в форуме зарегистрировались свыше 300 участников из более чем 20 регионов России - Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Архангельской и других областей, Краснодарского и Красноярского края, Татарстана, Удмуртии, Чечни и других субъектов РФ.
Отметим, что форум "Мануфактура 4.0 Иваново" проходит в очном формате. Его участниками смогут стать и те, кто не успел пройти предварительную регистрацию, а также все желающие. На мероприятии будет организована работать онлайн-трансляция.
Напомним, Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0" откроется в пятницу, 11 ноября, в Иванове. Крупное отраслевое мероприятие ежегодно собирает представителей профильных министерств, ведущих текстильных предприятий, ассоциаций, финансовых институтов. Среди заявленных спикеров пленарной сессии – представители Министерства промышленности и торговли РФ, институтов развития промышленности, бизнес-структур, региональных текстильных компаний.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ивановской области и Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Партнером форума выступает ПАО "Сбербанк".
Основная тематика форума в Ивановской области в этом году – "Производственный кластер Иваново — фундамент развития российского легпрома".
Более подробно с программой Всероссийского отраслевого форума легкой промышленности "Мануфактура 4.0" можно ознакомиться на сайте http://manufacturaforum.ru/.

Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler