01.11.2022 - Команда Ивановской области привезла с Национального чемпионата "Абилимпикс" восемь медалей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Команда Ивановской области привезла с Национального чемпионата "Абилимпикс" восемь медалей В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия - страна возможностей". В числе победителей и призеров – восемь участников из Ивановской области.
Команда ивановского региона получила четыре золотых, две серебряных и две бронзовые медали. Так, победителями чемпионата в компетенции "Разработчик виртуальной и дополненной реальности" стали студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа Иван Катин и Дмитрий Зрилов, в компетенции "Ремонт обуви" - студент Кинешемского технологического техникума-интернета Николай Макин, в компетенции "Портной" - учащаяся Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Кристина Соколова.
Двое студентов Кинешемского технологического техникума-интернета признаны призерами соревнований: Максим Лебедев – в компетенции "Администрирование баз данных", Артём Порва – в компетенции "Ремонт обуви". Также призерами стали двое учащихся Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения: в компетенции "Вязание крючком" - Елена Мушкатова, в компетенции "Портной" - Алина Перфилова.
"Чемпионат поразил меня своей масштабностью. Было интересно испытать себя на новом уровне соревнований и доказать всем, что мой профессионализм превосходит профессионализм остальных участников", - отметил победитель в компетенции "Разработчик виртуальной и дополненной реальности" Дмитрий Зрилов.
"На этих соревнованиях мне хотелось превзойти самого себя. Задание было сложным, но я справился. Надеюсь, этот результат поможет мне так же уверенно идти и достигать поставленных целей", - сказал победитель в компетенции "Ремонт обуви" Николай Макин.
Национальный чемпионат "Абилимпикс" 2022 года проходил под девизом: "Вместе - сильнее!". Он символизирует единение общества, в котором возможности для самореализации есть у каждого, независимо от ограничений по здоровью.
В Национальном чемпионате "Абилимпикс" приняли участие 1 077 участников из 78 субъектов России по 40 основным компетенциям. По итогам чемпионата медалями награждены 707 конкурсантов.
В рамках Национального чемпионата "Абилимпикс" была предусмотрена обширная деловая программа. Ее посетили около трех тысяч человек. В числе почетных гостей – заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, советник президента страны Александра Левицкая, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и его заместители, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев и другие. Всего в мероприятии было зарегистрировано около шести с половиной тысяч человек.
Победители Национального чемпионата по 40 основным компетенциям получают именные денежные сертификаты. Их можно реализовать на приобретение технических средств реабилитации или оплату дополнительного образования.
Напомним, что в сентябре 2022 года в дистанционном формате состоялись соревнования Национального чемпионата "Абилимпикс" по 39 дополнительным компетенциям.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler