27.10.2022 - Капитальный ремонт плотины на реке Шохонка в Плесе завершат до конца 2022 года


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Распоряжением Правительства Российской Федерации увеличено финансирование государственной программы Ивановской области в сфере использования и охраны водных объектов. Это позволит завершить полный цикл строительных работ по капитальному ремонту плотины на реке Шохонка уже в текущем году.
Напомним, в рамках обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории Ивановской области проходит капитальный ремонт плотины на реке Шохонка в городе Плес. Полный цикл строительных работ первоначально был запланирован на 2022-2023 годы, однако дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 19,1 млн рублей позволит завершить работы в текущем году и полностью выполнить показатели государственной программы, поставленные перед Ивановской областью.
Гидротехническое сооружение в Плесе долгое время было бесхозяйным и являлось потенциальным источником возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, что могло нанести значительный ущерб жителям населенного пункта. Ремонт плотины предусматривает полную перекладку всех водовыпусков, приемного колодца и формирование тела дамбы.
Капитальный ремонт плотины на реке Шохонка начался в апреле 2022 года, и уже в августе опережающими темпами был выполнен весь объем работ, предусмотренный на текущий год.
Восстановленная плотина формирует живописное водохранилище, на берегах которого расположено село Спасское. Реализованный проект увеличивает туристическую привлекательность региона и обеспечивает, в том числе, хозяйственно-бытовое водоснабжение населенного пункта.
Отметим, в 2022 году в Ивановской области также завершены строительные работы на берегозащитной дамбе инженерной защиты в Юрьевце. Ввод объекта в эксплуатацию после проведения комплекса административных процедур планируется в 2023 году.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler