25.10.2022 - По заказу областного правительства в регионе комплектуют специальные аптечки с расширенным списком препаратов для мобилизованных из Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановская область оказывает поддержку призванным из запаса по частичной мобилизации жителям региона. Так, действуют меры поддержки для мобилизованных и членов их семей, на счета начали поступать единовременные выплаты каждому призванному по мобилизации военнослужащему.
Помимо этого, как сообщил губернатор Станислав Воскресенский, каждый призванный житель Ивановской области получит от региона дополнительное снаряжение - утепленные спальные мешки и расширенные аптечки в удобных, функциональных сумках. «Независимо от того, на какой территории вы находитесь, вы всегда будете чувствовать, что мы рядом», - подчеркнул глава региона на встрече с мобилизованными.
«Хорошо, что правительство, область поддерживают ребят. В зоне специальной военной операции нет мелочей, важны не только техника, вооружение, но также медицинское обеспечение», - считает фельдшер парашютно-десантной роты Андрей. Он рассказал, что при составлении перечня лекарств учтены пожелания мобилизованных и поставлены дополнительные медицинские препараты, которые можно использовать самостоятельно на поле боя.
Как рассказали в фармацевтической компании, в состав расширенной аптечки от региона вошли болеутоляющие и желудочные препараты, средства от ожогов, кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства, лейкопластырь и другие. Это дополнительный перечень препаратов, который получит каждый мобилизованный житель региона помимо индивидуальной тактической аптечки Минобороны.
Партию сумок для аптечек сейчас отшивают на одном из швейных предприятий региона. Как рассказала главный инженер предприятия Светлана Ганина, конструкция очень удобная, крепится на любое снаряжение, которое есть у военнослужащего - разгрузку, пояс или бронежилет. «При этом аптечка достаточно объемная, имеет много карманов, которые позволяют уложить все, что необходимо для первичной помощи в военно-полевых условиях. Выполнена из непромокаемых материалов», - рассказала представитель предприятия.
Добавим, регулярно активисты штаба «Мы Вместе» привозят в учебные центры дополнительное оборудование, обмундирование, лекарства по заявкам военнослужащих. Помощь в дооснащении мобилизованных оказывают предприятия Ивановской области.
В регионе начал работать Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей «Своих не бросаем». Его задача – объединить усилия граждан и организаций по оказанию всесторонней помощи военнослужащим воинских частей и подразделений, мобилизованным гражданам, их родным и близким. «У нас очень отзывчивые люди всегда были. Многие обращаются, кто-то деньгами хочет помочь, кто-то чем-то другим. Поэтому для таких ситуаций мы сделали специальный фонд, и этот фонд будет направлен на поддержку ребят и их семей. В попечительский совет фонда вошли все ветеранские организации, чтобы каждая копейка была под контролем», - сообщил губернатор Станислав Воскресенский накануне, во время встречи с супругами мобилизованных.
Для перечисления денежных средств открыт специальный счет.
Реквизиты Фонда:
ИНН 3702272787 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».
Счет 40701810617000100011
БИК 042406608
Корр. счет 30101810000000000608
Наименование Банка ИВАНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8639 ПАО СБЕРБАНК.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler