05.10.2022 - Девять представителей Ивановской области прошли в очный этап Национального чемпионата "Абилимпикс"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Девять представителей Ивановской области прошли в очный этап Национального чемпионата "Абилимпикс" В Ивановской области завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата-2022 по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия – страна возможностей".
В 2022 году Национальный чемпионат "Абилимпикс" проходит в два этапа –очно-дистанционный и очный. Соревнования в очно-дистанционном формате проходили с 19 по 29 сентября по 39 дополнительным компетенциям на площадках в регионах участников. Работы участников оценивали 469 экспертов.
В Ивановской области соревновательные площадки организовали на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского медицинского колледжа, областного центра психолого-медико-социального сопровождения, Кинешемского технологического техникума-интерната и Кохомской коррекционной школы-интерната.
По итогам этапа в очную часть Национального чемпионата, которая пройдет с 28 по 31 октября в Москве, прошли девять участников из Ивановской области. В соревнованиях примут участие студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа Дмитрий Зрилов и Иван Катин в компетенции "Разработка виртуальной и дополненной реальности", студенты Кинешемского технологического техникума-интерната Николай Макин и Артем Порва в компетенции "Ремонт обуви" и студент Кинешемского технологического техникума-интерната Максим Лебедев в компетенции "Администрирование баз данных". Школьники из Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Кристина Соколова, Алина Перфилова и Елена Муштакова будут соревноваться в компетенциях "Портной" и "Вязание крючком". В категории "Специалисты" в компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования" Ивановскую область представит Евгения Миловидова.
"Всем участникам чемпионата мы желаем успеха и уверены, что в очередной раз среди делегатов нашей команды будут победители и призеры", - отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
Добавим, "Абилимпикс" – это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В настоящее время в международное движение входит 53 страны. В России чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" являются частью президентской платформы "Россия – страна возможностей". Начиная с 2015 года, в нашей стране конкурсы проходят ежегодно, центры развития движения "Абилимпикс" открыты во всех регионах России.
Отметим, все проекты президентской платформы направлены на подготовку квалифицированных кадров, и "Абилимпикс" открывает перед специалистами с инвалидностью серьёзные перспективы. "Движение является эффективной площадкой для трудоустройства. Школьники могут определиться со своей профессией, студенты – найти работу. А уже работающие специалисты расширяют свой кругозор, общаются с единомышленниками, получают обратную связь от экспертов и усиливают свои компетенции", - сказал первый заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler