03.10.2022 - Ивановские тхэквондисты завоевали две медали на Чемпионате России

- Ивановские тхэквондисты завоевали две медали на Чемпионате России Чемпионат России среди мужчин и женщин по тхэквондо завершился в Нальчике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.
Победитель Спартакиады сильнейших Илья Данилов в первом бою одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, затем уверено прошел тхэквондистов из Адыгеи и Москвы. В полуфинале ивановец встретился с многократным чемпионом России, Чемпионом Европы, мастером спорта международного класса из Северной Осетии Сарматом Цакоевым. В труднейшем поединке ивановский спортсмен одержал победу и вышел финал, где уступил тхэквондисту из Дагестана.
Еще один представитель Ивановской области – Анастасия Зарезина стала бронзовым призером Чемпионата России. По ходу турнира ивановская спортсменка победила обладателя "бронзы" Чемпионата России 2020 года из Москвы и чемпионку России 2020 и 2021 годов из Санкт-Петербурга, но уступила в полуфинале.
Добавим, спортсмены тренируются в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва №7 у Дмитрия Маньшина.