13.12.2021 - Станислав Воскресенский: Спорт должен быть доступным в Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Станислав Воскресенский: Спорт должен быть доступным в Ивановской области В 2022-2023 годы в Ивановской области продолжится возведение новых спортивных объектов. Так, в городе Иваново в будущем году начнется строительство Дворца водных видов спорта, который построят при поддержке Президента России Владимира Путина, а в 2023 году в Тейкове – строительство бассейна.
Тема развития спорта в регионе, доступности занятий спортом и строительства новых спортобъектов стала одной из главных на встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями Ивановской области, которая прошла 8 декабря во Дворце игровых видов спорта.
"Я думаю, вы помните, когда Владимир Владимирович Путин к нам приезжал в марте 2020 года, эта идея возникла. Она доведена до результата. Проект готов, и Правительство России приняло буквально недавно решение о выделении денег на эту стройку. Объект будет в центре города [Иваново], как это и планировалось. Надеюсь, он понравится жителям", - напомнил Станислав Воскресенский о ходе принятия решения по Дворцу водных видов спорта. Современная площадка для занятия водными видами спорта появится и в Тейкове. "Обещали, что там тоже должен появиться бассейн. Тоже мы такого решения добились. Это будет 2023 год. В планах у нас этот объект есть, поэтому доведем до ума, обязательно запустим", - подчеркнул на встрече с жителями губернатор. Еще один обновленный спортивный объект, который появится в Кинешме, – лыжероллерная трасса. Ее восстановят в городском парке имени 35-летия Победы для занятий лыжников и биатлонистов.
Добавим, как сообщили в департаменте спорта Ивановской области, на 2022 год планируется ввод физкультурно-оздоровительного комплекса с крытой ледовой ареной и плавательным бассейном в микрорайоне "Видный" в Иванове, построенного по программе "Газпром – детям", и плавательного бассейна ИГЭУ, который строится в рамках проекта "500 бассейнов". Кроме того, впервые в регионе в будущем году установят "умную спортивную площадку". "Умные площадки — это уникальные спортивные объекты, оборудованные технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi, на которых каждый житель сможет с комфортом заниматься спортом. Внедрение таких объектов сделает занятие спортом еще более доступным", – рассказал начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин.
Напомним, в 2021 году в регионе начали функционировать сразу несколько крупных спортивных объектов. Так, в декабре 2020 года введен Дворец игровых видов спорта, и в январе 2021 года здесь начался тренировочный процесс. С января будущего года в расписании дворца появится больше бесплатных секций для детей, новые возможности для занятий для студентов, пожилых граждан, детей из малообеспеченных семей.
Весной 2021 года стартовал тренировочный процесс в физкультурно-оздоровительном комплексе "Волга" в Кинешме. В учреждении на бесплатной основе занимаются более 500 детей в возрасте от 7 лет. На строительство ФОКа в рамках проекта "Спорт – норма жизни" направили порядка 100 млн рублей.
В текущем году завершилась модернизация спортивного ядра стадиона "Текстильщик" в Иванове. По федеральному проекту "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" в 2020 году были закуплены комплекты оборудования для модернизации футбольного покрытия и обустройства легкоатлетической дорожки. В 2021 году за счет средств бюджета города Иваново выполнена укладка искусственного газона и легкоатлетической дорожки. Всего на реконструкцию стадиона "Текстильщик" направлено 55 млн рублей.
До конца текущего года в областном центре благодаря реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Спортивное ядро включает круговую беговую дорожку длиной 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим покрытием, футбольное поле с искусственной травой, хоккейную коробку 60х30м, площадки для стритбола, яму с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и для уличной гимнастики. На создание комплекса из федерального и муниципального бюджетов направили 35 млн рублей.
В рамках этого же федерального проекта новые спортивные площадки оборудованы еще в двух муниципальных образованиях региона – Ивановском и Лежневском районах. На закупку и монтаж спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов направлено 5,4 млн рублей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler