03.12.2021 - Швейному и столярному делу в ивановской коррекционной школе №2 обучаются на новом оборудовании


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Швейному и столярному делу в ивановской коррекционной школе №2 обучаются на новом оборудовании Современное специализированное оборудование для обучения технологии по профилям "Швейное дело" и "Столярное дело" в Ивановскую коррекционную школу №2 приобрели в этом году в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Также в образовательном учреждении открыли новое направление - картонажно-переплетное дело и ткачество.
Напомним, также в 2021 году по национального проекту в коррекционной школе №1 оборудовали мастерские по профилям "Повар", "Декоративно-прикладное искусство", "Декоративно-прикладное искусство для обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития".
Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова в четверг, 2 декабря, посетила коррекционную школу №2 с рабочей поездкой и оценила новое оснащение. "Для ребят с особыми образовательными потребностями один из главных предметов в учебной программе на пути реализации их образовательного маршрута – это трудовые мастерские и предмет "Трудовое обучение". Поэтому именно трудовые мастерские – центр образовательного процесса",- отметила она.
Кабинеты оснащены современным специализированным оборудованием: в классах установлены универсальные учебно-демонстрационные системы со встроенным сенсорным экраном и маркерной поверхностью для групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий, обновлены дидактические и методические пособия. Для качественного психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с учащимися приобрели оборудование, диагностические комплексы, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения в кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, оборудование для сенсорной комнаты. Новый спортивный инвентарь появился в спортзале образовательного учреждения.

Справочно:
В 2019 году в рамках национального проекта "Образование" регионального проекта "Современная школа" обновили материально-техническую базу в шести коррекционных школах, в 2020 году – в одной коррекционной школе, в 2021 году – в двух коррекционных школах.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler