30.07.2021 - Новые многофункциональные спортивные площадки установлены в Ивановском и Лежневском районах


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Новые многофункциональные спортивные площадки установлены в Ивановском и Лежневском районах Завершено строительство новых многофункциональных спортивных площадок в Ивановском и Лежневском районах. Строительство спортивных объектов стало возможным благодаря реализации на территории региона федерального проекта "Спорт – норма жизни".
"Площадки состоят из оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса "Готов к труду и обороне", оборудования "Воркаут", силовых тренажеров. Объект многофункциональный и доступен для занятий физической культурой и спортом для всех групп населения", – рассказал руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин.
В целях обеспечения максимальной доступности, а также сохранности спортивных объектов площадки разместили на базе действующих учреждений. Так, жители Лежнева могут заняться физической культурой и спортом на территории стадиона "Текстильщик". В Ивановском районе любителей активного образа жизни ждут в молодежно-спортивном центре "Олимп". В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающих к спортивным площадкам территорий.
На закупку и монтаж спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов в 2021 году направлено 5,7 млн рублей.
Напомним, оборудование для строительства спортивных площадок в 2019 и 2020 годах получили Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Ильинский, Кинешемский, Лухский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский, Юрьевецкий муниципальные районы и городской округ Иваново на общую сумму более 40 миллионов рублей. Всего за период с 2019 по 2023 год в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" такие спортивные объекты появятся в 21 муниципальном образовании Ивановской области.
Добавим, в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" выделены средства на строительство в регионе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. По итогам конкурсного отбора победителем признан городской округ Иваново. Строительство комплекса запланировано на территории ивановской средней школы № 8.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler