19.04.2021 - Ивановский театр кукол предложит юным зрителям новое прочтение сказки про Буратино от лауреатов "Золотой Маски"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Ивановский театр кукол предложит юным зрителям новое прочтение сказки про Буратино от лауреатов "Золотой Маски" В областном театре кукол завершаются последние приготовления к премьере. Она состоится в пятницу, 23 апреля. Зрители увидят спектакль "Буратино" (6+) по сказке Алексея Толстого.
Его поставили режиссер Наталья Пахомова и художник Наталья Мишина – лауреаты Российской национальной театральной премии "Золотая Маска".
Музыку к спектаклю, а также тексты всех песен написал молодой композитор Игорь Волков.

Постановщики попытались отойти от общепринятого взгляда на хрестоматийное произведение и заглянуть вглубь, разгадать его смыслы.
Именно поэтому "Буратино" — не просто музыкальная сказка, это захватывающая история погони за счастьем. Ведь герои спектакля, как и все мы, хотят быть счастливыми,
но понимание счастья и пути, ведущие к нему, у всех разные. Как сделать правильный выбор? Через какие испытания для этого нужно пройти? Что важнее – материальное или духовное?
Над этими и другими вопросами о самом главном в жизни создатели спектакля приглашают задуматься и юного, и взрослого зрителя.
Свой спектакль режиссер называет "крафтовым" - и по режиссерскому видению, и по стилю. "Я всегда стараюсь разобраться в авторе, максимально сохранить, подкрепить его.
И здесь мы с художником исходили из того, что Буратино – это ведь первая кукла, которую сделал папа Карло. На то, что он был кукольных дел мастер, Толстой нигде не указывает.
Да полено – это не так много дерева, поэтому вырезал как сумел, и мальчик получился квадратненький. При этом наш Буратино очень обаятельный, и не полюбить его просто невозможно", - говорит Наталья Пахомова.

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут (с антрактом).

Премьерные спектакли "Буратино" можно увидеть 23 апреля (начало – в 17.30), а также 24 и 25 апреля (начало - в 10.30 и 13.30).
Для справки
Наталья Пахомова — российский театральный режиссер. Лауреат Российской национальной театральной премии "Золотая маска" (за интерактивный спектакль "Сказка с закрытыми глазами "Ежик в тумане", 2017 г.). Режиссер-постановщик Московского театра кукол. Работала главным режиссером государственного театра кукол Республики Карелия, ставит спектакли в России и за рубежом.
Наталья Мишина – художник театра кукол. Участвовала в постановках десятков спектаклей как в России, так и за рубежом — в варшавском театре "Гулливер". Лауреат Российской национальной театральной премии "Золотая маска" (за спектакль "Когда я снова стану маленьким", поставленный в БДТ им. Товстоногова в 2014 г.).
Игорь Волков – композитор, пианист, аранжировщик. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Автор музыки к 12 спектаклям.

Ивановский областной театр кукол














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler