02.04.2021 - В Ивановской области пройдут Дни Андрея Тарковского


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

С 4 по 6 апреля в регионе пройдут Дни Андрея Тарковского, посвященные 89-й годовщине со дня рождения кинорежиссера.
Культурный центр города Юрьевец (г. Юрьевец, ул. Советская, д. 33) представит выставку "Спектакль для меня, как живой человек…", посвященную режиссёрскому опыту Андрея Тарковского на театральной сцене. Она расскажет о спектаклях "Гамлет" в Театре им. Ленинского комсомола (1977 г.) и опере "Борис Годунов" в "Ковент-Гардене" в Лондоне (1983 г.). Рабочие моменты создания каждого спектакля, их предыстория и идея создания, которые отражены в дневниковых записях Андрея Тарковского и архивных документах, проходят параллельно выставочной линии. В рамках выставки состоится показ документального фильма "У театральной афиши. Гамлет. Режиссер А. Тарковский (1977 г.)".
На интернет-ресурсах Областного координационно-методического центра культуры и творчества опубликуют архивные видеозаписи с Международной научно-теоретической конференции "Феномен А. Тарковского в интеллектуальной и художественной культуре", которая состоялась в 2013 году в рамках VII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало".
Кроме того, на сайтах и в социальных сетях муниципальных библиотек пройдет цикл онлайн-мероприятий, которые расскажут о жизни и творчестве Андрея Тарковского: книжно-иллюстративные выставки, лекции, видеообзоры, трансляции фильмов, виртуальные экскурсии, киновиторины. Так, на интернет-ресурсах библиотек Вичугского района представят видеообзор "Знакомьтесь, Андрей Тарковский!" об основных этапах жизни режиссера, виртуальная экскурсия "Земля Тарковского" о музейном центре Андрея Тарковского в Юрьевце, лекторий "Символика в фильмах Тарковского" о мотивах и образах в творчестве режиссера; Кинешемская городская централизованная библиотечная система представит медиарассказ "Андреево детство" о детстве Андрея Тарковского в Юрьевце, в видеоролике "…Я всегда мечтал, что буду нужен" расскажет о становлении мастера, также познакомит читателей с интересными фактами из жизни режиссера.
Напомним, Дни Тарковского на Ивановской земле проходят в Иванове и Юрьевце с 1990 года. В разные годы гостями этих мероприятий стали Марина Тарковская, Николай Бурляев, Наталья Бондарчук, Вадим Абдрашитов, Евгений Жариков.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler