31.03.2021 - На выставке "Иваново — город трудовой доблести" побывали ребята из ивановского детского дома "Ровесник"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На выставке "Иваново — город трудовой доблести" побывали ребята из ивановского детского дома "Ровесник" Узнать о подвигах земляков и познакомиться ближе с историей Великой Отечественной войны в Центр социальных компетенций "Притяжение" их пригласили сторонники "Единой России"
Экскурсия для ребят от 12 до 17 лет прошла в среду, 31 марта. Ее вместе с руководителем Центра поддержки гражданских инициатив Ульяной Смородиновой посмотрели ребята, являющиеся неоднократными участники конкурсов и благотворительных акций, которые периодически проводят ивановские сторонники. Ребята помогали ЦПГИ и в конкурсе рисунков ко Дню почты, и в изготовлении игрушек, сувениров и поделок ко Дню больного, которые затем были переданы в медучреждения областного центра, также они участвовали у "Зарядке с Чемпионом", в ходе которой вместе с успешными спортсменами города обучались мастерству катания на коньках в спорткомлексе "Олимпия".
Как самих сторонников, так, конечно, и ребят выставка впечатлила тем, что на ней представлено много интересных экспонатов, посвященных историческим событиям времен Великой Отечественной войны: здесь можно увидеть фотографии и прочитать воспоминания почетных жителей Иванова, ознакомиться с продукцией, которая изготавливалась на ивановских заводах того времени, впечатлиться интересным рассказом экскурсовода о подвигах ивановцев в военные годы.
Как отметила руководитель ЦПГИ Ульяна Смородинова, выставка вызвала у ребят массу положительных эмоций, гордость за своих земляков и искренний восторг. Это культурное событие для воспитанников "Ровесника" стало возможным в рамках соглашения, которое заключили ивановские сторонники и руководство Центра "Притяжение".
"Я убеждена, что такие экскурсии влияют положительно на детей и подростков, дают им много новой информации в плане краеведения, прививают любовь и интерес к родной истории, к изучению своих "корней", - подчеркнула Ульяна Смородинова.
Важность подобных мероприятий отметил и Александр Семененко, региональный координатор партпроекта "Единой России" "Историческая память".
"Уверен, что экспозиция в центре "Притяжение" поможет всем, кто станет посетителем выставки, еще раз соприкоснуться с трудовыми свершениями наших отцов и дедов, бабушек и дедушек, всех, кто ковал Великую Победу в тылу. Это еще и знак нашей благодарности за то, что они выстояли и победили, - отметил он.
После экскурсии ребята из "Ровесника" также узнали немало полезной информации о работе студий, которые существуют на базе Центра, а дают в них действительно современные и востребованные знания: работа с медиа, печать фотографии, работа с таргетированной рекламой и др.
Напомним, что это уже не первая экскурсия, организованная для ребят по инициативе ЦПГИ в Центре "Притяжение". Ранее ее участниками стали воспитанники детского дома "Радуга". Экскурсии в ближайшее время будут продолжены, с экспозицией ознакомятся также школьники, ветераны и представители некоммерческих организаций.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler