04.03.2021 - Студенты Ивановского Политеха стали участниками интеллектуальных игр "РосКвиз", посвященных предстоящему Международному женскому дню


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Студенты Ивановского Политеха стали участниками интеллектуальных игр "РосКвиз", посвященных предстоящему Международному женскому дню В ходе квиза командам предстояло ответить на вопросы, так или иначе связанные со значимыми датами и событиями, героями которых в истории России стали женщин

Квиз состоялся в четверг, 4 марта. За победу и звание лучших знатоков истории Отечества соревновались студенты Ивановского государственного политехнического университета.
"РосКвиз" - это интеллектуальная игра, проведение которой приурочено к значимым всероссийским датам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всемирному дню театра, Дню космонавтики, Дню Победы, Дню России, Дню Государственного флага, Дню народного единства и Дню Конституции. В период пандемии игры "РосКвиз" проводились в онлайн формате, что позволило соревноваться между собой командам из отдаленных городов и поселков.
Все участники квиза ко Дню 8 марта, по словам руководителя Центра поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников партии Ульяны Смородиновой, проявили хорошее знание исторических фактов и владение информацией о значимых датах.
Так, например, студентам нужно было ответить, когда в России впервые отметили Международный женский день; вспомнить, какая российская императрица стала первым кавалером ордена Святого Георгия; ответить правильно на вопрос о том, в каком городе находится скульптурный памятник, посвящённый военным медсестрам...
Напомним, игра "РосКвиз" состоит из пяти раундов, в каждом из которых игрокам предлагается либо выбрать один из вариантов ответа, либо придумать свой вариант. На обсуждение ответа дается от 15 до 60 секунд. По итогам квиза побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов за верные ответы.
Отметим, что в этом году уже прошла серия игр, посвященных Дню защитника Отечества. Участниками стали коллективы некоммерческих организаций-партнеров Центра поддержки гражданских инициатив, студенты, школьники и активисты волонтерских штабов "Единой России". Всего на вопросы интеллектуальных игр ответили более 6,5 тысяч человек из 41 региона.
Заявки на участие в игре "РосКвиз", посвященной 8 марта, уже подали более 600 команд из 40 регионов. Интеллектуальные игры пройдут по всей стране - как в онлайн, так и в оффлайн форматах.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler