03.03.2021 - В Ивановской области установлена первая в регионе система накопления энергии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области установлена первая в регионе система накопления энергии Для повышения надежности и качества электроснабжения жителей деревни Говядово Ивановского района компания "Россети Центр и Приволжье" установила систему накопления энергии (СНЭ). Это первый подобный объект в регионе.
В этом населенном пункте проживают около 500 человек, в деревне ведется строительство индивидуального жилья. "При кратковременных технологических нарушениях установленное оборудование сможет обеспечить бесперебойное электроснабжение жителей Говядово, а также улучшить качество напряжения у потребителей при пиковых нагрузках сети", – рассказали в компании "Россети Центр и Приволжье".
Система накопления энергии заряжается в ночные и дневные часы, когда потребление электроэнергии на минимуме, а в период пиковых нагрузок в утренние и вечерние часы ликвидирует дефицит мощности в сети. Система накопления электроэнергии реализована на базе современной литий-ионной аккумуляторной батареи. Оборудование установлено в рамках реконструкции участка воздушной линии 0,4 кВ подстанции "Залесье". В планах компании – установка еще нескольких подобных объектов.
Филиал "Россети Центр и Приволжье Ивэнерго" в рамках соглашения в сфере развития электросетевого комплекса региона ведет системную работу по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей Ивановской области. Документ о стратегическом взаимодействии подписан губернатором Станиславом Воскресенским и генеральным директором МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорем Маковским.
В рамках соглашения в Иванове в сжатые сроки открыт новый цифровой контакт-центр "Россетей". В числе других энергетических компаний России, "Россети" подключились к созданию на территории региона научно-технологической долины перспективных разработок в сфере энергетики.
Информационная справка:
"Россети Центр и Приволжье" – дочернее общество ПАО "Россети". Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ. Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.


Фото: пресс-служба "Россети Центр и Приволжье Ивэнерго"














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler