03.03.2021 - В Ивановской области родители смогут посещать утренники в детсадах с соблюдением мер эпидбезопасности


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области родители смогут посещать утренники в детсадах с соблюдением мер эпидбезопасности Родители дошкольников смогут присутствовать на утренниках в детских садах при соблюдении правил эпидбезопасности и масочного режима. Соответствующие изменения внесены в регламент безопасной работы детсадов.
Напомним, накануне мама малыша Екатерина Болеева из Ивановского района обратилась к губернатору Станиславу Воскресенскому с вопросом о смягчении регламента работы дошкольных учреждений и снятии ограничения на посещение утренников. Она пояснила, что и ребята, и родители, дедушки и бабушки соскучились по детским мероприятиям, а особенно в преддверии 8 Марта родители хотели бы встретить этот праздник со своими детьми. "Давайте подумаем. Ситуация с коронавирусом стала поспокойнее, но, честно скажу, немного все в тревоге из-за возможной третьей волны, поэтому мы снимаем ограничения очень аккуратно. Мы на оперативном штабе этот вопрос рассмотрим, посоветуемся с Роспотребнадзором", – ответил глава региона. Он добавил, что эпидситуация в дошкольных учреждениях спокойная. Это подтвердили, в том числе, и результаты тестирования на коронавирус, которое проводилось осенью среди работников детсадов.
Региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса принято решение внести изменения в регламент, и родители малышей смогут присутствовать на утренниках при соблюдении правил эпидбезопансости и масочного режима.
Напомним, мероприятия в детских садах проводятся при строгом соблюдении требований регламента безопасной работы. Так, утренники проходят по специальному графику и только для детей одной группы, задействовать воспитанников из других групп, в том числе в качестве участников, запрещено. Перед началом и окончанием утренника в помещении обязательно проводится влажная уборка и дезинфекция поверхностей. Мероприятия на открытом воздухе проводятся в пределах прогулочной площадки, закрепленной за конкретной группой.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler