31.07.2020 - Впервые ивановские производители сельскохозяйственного оборудования получили аккредитацию Росагролизинга


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Впервые ивановские производители сельскохозяйственного оборудования получили аккредитацию Росагролизинга Росагролизинг включил в перечень поставщиков сразу два ивановских производителя техники для льняной отрасли. Первый – единственное на территории СНГ предприятие по производству оборудования для первичной переработки льна – ивановский завод им. Г.К. Королева. Вторая компания - ИПФ "Тексинж" – производитель оборудования для глубокой переработки льна. Теперь техника для льняной отрасли доступна клиентам Росагролизинга.
В Росагролизинге отметили, что решение принято по итогам посещения предприятий руководством государственной лизинговой компании и обсуждения деталей сотрудничества в рамках госпрограммы по поддержке льноводства модернизации льняной отрасли. В компании добавили, что уже запланирована первая поставка оборудования ивановского завода им. Королева в Тверскую область.
Напомним, на предприятии производится оборудование для первичной переработки как длинного, так и короткого льноволокна. Продукция завода конкурентоспособна на международном уровне. Так, в Бельгии и Франции выпускают аналогичное оборудование, но станки ивановского производства менее энергоемкие, но более компактные, а стоимость отечественного оборудования ниже импортного. Однако из-за снижения объемов льняного производства в России и Белорусии спрос на продукцию завода существенно снизился. Между тем, предприятие обладает развитой инфраструктурой, включающей литейный цех серого и ковкого чугуна, механосборочные цеха основного производства, кузнечно-прессовый, инструментальный и другие вспомогательные производства.
Сегодня для поддержки льноводства принята госпрограмма сроком до 2025 года, Росагролизинг является важным инструментом технического обновления льноперерабатывающих предприятий. Для этого предусматривается ежегодное субсидирование производства смесовых тканей с содержанием льна в размере 44 млн рублей, а также субсидирование производства пряжи с содержанием льна российского производства для дальнейшей переработки на предприятиях в России в размере 198 млн рублей. Это решение поддержал Президент России по итогам совещания по ситуации в легкой промышленности 3 июня.
Второе предприятие – ИПФ "Тексинж" – занимается разработкой текстильного оборудования, в том числе для переработки льна.
Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов отметил, что с начала года Росагролизинг уже одобрил сельхозтоваропроизводителям региона заявки на приобретение техники на общую сумму более 261 млн рублей. Таким образом, в этом году техники будет поставлено в три раза больше чем в 2019 году.


Фото: Владимир Кораблёв














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler