28.07.2020 - Объем ремонта внутригородских дорог в Кинешме в текущем году увеличен почти в семь раз


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Объем ремонта внутригородских дорог в Кинешме в текущем году увеличен почти в семь раз В Кинешме в текущем году приведут в порядок 23 городские дороги. Объем ремонтов увеличен по сравнению с 2019 годом почти в семь раз. Качество выполненного ремонта одной из дорог – улицы маршала Василевского сегодня, 28 июля, проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
На этом участке протяженностью 1,2 км заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, установлен бордюр, выполнено устройство тротуара и дополнительного освещения на пешеходном переходе, нанесена разметка. Последний ремонт дороги на этой улице проводился в 2010 году. Станислав Воскресенский подчеркнул: качеству работ должно уделяться особое внимание. Он поручил руководству профильного департамента держать на постоянном контроле этот вопрос.
Глава региона также попросил кинешемцев сигнализировать, если возникают сомнения в качестве работ. "Мы уже взяли за хороший опыт, когда, например, делали другие дороги, в частности Кинешма – Иваново, и жители сами сигнализировали нам, если были какие-то сомнения в качестве работ. Обязательно сообщайте нам. В прошлом году у нас с вами хороший результат получился: почти 370 км региональных дорог отремонтировали, брака [после зимы] оказалось менее одного процента. Все исправлено, естественно, за счет подрядчика. И достичь этого результата получилось, потому что мы вместе оперативно снимали проблемы и добились нормального качества дорог. Сейчас это тоже важно. Все-таки мы более чем в шесть раз увеличиваем объем ремонта дорог в Кинешме и нужно достойно это сделать, чтобы люди почувствовали улучшение качества городских дорог", - сказал Станислав Воскресенский.
Как уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, сейчас идет приемка работ на дороге по улице Маршала Василевского, для этого региональная служба инспекции дорог все тщательно обследует и проверяет. По словам главы дорожно-транспортного ведомства, в этом году на ремонт внутригородских дорог в Кинешме выделено 208 млн рублей. "Здесь будут отремонтированы, в том числе, дороги, обеспечивающие транзитный проезд со стороны Иванова и Юрьевца", - добавил он.
В настоящее время проведены работы на двух объектах: ул. Маршала Василевского и проезд по ул. им. Фрунзе. Общая стоимость работ – 18,5 млн. рублей. По остальным объектам администрацией муниципалитета проводятся процедуры определения подрядной организации.
Напомним, в 2020 году по поручению Станислава Воскресенского расширена программа ремонтов в городах. На эти цели направлен один миллиард рублей, это в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Основные средства в текущем году выделены 10 крупным городам и районным центрам. Финансирование в них увеличено в 5-9 раз относительно 2019 года. Дороги будут отремонтированы комплексно с учетом реализации программ благоустройства.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler