27.05.2020 - В Общероссийский день библиотек читателям из Вичугского района переданы в дар книги


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Общероссийский день библиотек читателям из Вичугского района переданы в дар книги Литература из серии "Библиотека школьника", детективы и другие книжки были собраны в рамках благотворительной акции "Сохрани книгу".
Сложившаяся ситуация с пандемией стала дополнительным поводом к тому, чтобы ивановцы нашли свободное время на прочтение книг из домашней библиотеки, а затем при желании передать их в дар жителям области.
Руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Екатерина Шилова передала собранные в рамках акции книги исполнительному секретарю Вичугского района Галине Румянцевой в Общероссийский день библиотек, 27 мая. В дальнейшем он поступят в сельские библиотеки района.
Как рассказала Галина Румянцева, сегодня в районе функционирует 6 сельских библиотек, и там, где есть проблемы с доступом в Интернет, бумажные книги особенно востребованы. Очень активные читатели, по ее словам, сегодня проживают, например, в Сунженском сельском поселении. И взрослые, и дети нередко отмечают, что взять в руки бумажную книгу, пошелестеть ее страницами куда приятнее, нежели читать текст в электронном виде.
"Об акции "Сохрани книгу" мы, конечно, знаем, - рассказала исполнительный секретарь Вичугского района, - акция хорошая, нужная. Спасибо за подаренные книги, мы обязательно позже передадим их в наши сельские библиотеки".
Ранее в партийной акции уже приняли участие сельские библиотеки Заволжского, Пестяковского, Лухского, Палехского, Верхеландеховского, Лежневского и Приволжского районов.
Желающие поделиться как новой, так и прочитанной литературой, смогут принести книги в региональный исполком по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 4. Мы обязательно передадим книги сельским библиотекам Ивановской области.
Справочно:
Ежегодно 27 мая отмечается День библиотек.
В советское время библиотеки пользовались большой "популярностью", поскольку только там можно было найти новые издания (и вообще самый широкий перечень изданий), необходимую информацию для студентов и школьников, книги для чтения...
В современной России функционируют около 40 тысяч библиотек, в которых работают тысячи квалифицированных библиотекарей. Национальные и федеральные библиотеки относятся к числу мировых информационных гигантов и содержат многомиллионные книжные собрания. Конечно же, крупнейшей публичной библиотекой в стране является Российская государственная библиотека, расположенная в Москве. Это национальная библиотека Российской Федерации, причем крупнейшая публичная библиотека не только в стране, но и одна из крупнейших библиотек мира.

Однако, в настоящее время — эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Но, несмотря на все это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости.
В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Ведь из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры. Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Поэтому сегодняшний праздник очень важен для каждого из нас.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler