02.12.2019 - Всероссийский фестиваль любительских театральных коллективов "Театральные встречи в провинции"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Всероссийский фестиваль любительских 	театральных коллективов "Театральные встречи в провинции" 27-30 ноября 2019 г. в рамках Года театра в РФ на Ивановской земле прошел Всероссийский фестиваль самодеятельных театральных коллективов "Театральные встречи в провинции".
Фестиваль – прекрасная возможность для развития межрегионального сотрудничества самодеятельных театральных коллективов, творческого общения людей, увлеченных одним делом, повышения уровня мастерства руководителей коллективов.
За годы проведения фестиваля "Театральные встречи в провинции", как межрегионального, так и всероссийского уровня, на Ивановской земле выступили коллективы из Республик Бурятия, Коми, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Удмуртия, Чувашия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской. Оренбургской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской. Челябинской, Ярославской и Ивановской областей.
Спектакли фестивальной программы были показаны на четырех сценических площадках: МУК "Культурный центр", Дом культуры "Машиностроитель" г. Вичуга, АГУИО "ОКМЦКТ" и Дом культуры г. Приволжск.
Зрители увидели 13 спектаклей: в исполнении самодеятельных артистов из Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Белгородской, Ярославской, Республик Коми, Марий Эл, Крым и от коллективов Ивановской области. Всего в фестивале приняли участие более 200 человек.
В жюри фестиваля вошли представители Ивановского областного драматического театра, театра кукол, ведущие специалисты Ивановской области в жанре театрального искусства, члены Союза театральных деятелей РФ. Председателем жюри стала художественный руководитель и главный режиссер муниципального театра "Стрела" (г. Жуковский, Московская область), заслуженный работник культуры РФ – Наталья Николаевна Ступина.
В рамках фестиваля состоялись мастер-классы для участников по пластике (ведущий – главный художественный руководитель АГУ ИО "Областного координационно-методического центра культуры и творчества", режиссер народного театра юного зрителя С.В. Кочкин) и сценической речи (ведущая – директор Ивановского областного драматического театра кукол Е.В. Иконникова).
30 ноября 2019 г. прошла церемония закрытия фестиваля.
На сцене выступил заслуженный коллектив Ивановской области образцовый эстрадный ансамбль "Неразлучные друзья" (художественные руководители – заслуженные работники культуры Р.Ф. М.А. и Н.А. Соковы).
С приветствием гостям и участникам фестиваля обратилась А.С. Закурина - представитель Департамента культуры и туризме Ивановской области. Она отметила плодотворную работу членов жюри и организаторов фестиваля, поблагодарила участников и выразила надежду на новую встречу.
Члены жюри фестиваля вручили дипломы и специальные призы театральным коллективам.
В концертной программе также приняли участие образцовый хореографический ансамбль "Сказка" (руководитель – С. Синяева) и народная вокальная студия "Звездопад" (руководитель – А. Булгаков).
Н.Н. Ступина, председатель жюри, художественный руководитель и главный режиссер муниципального театра "Стрела", заслуженный работник культуры России, выступила с заключительным словом, отметив теплую, дружескую атмосферу, царившую все фестивальные дни.

Итоги Всероссийского фестиваля любительских театральных коллективов
"Театральные встречи в провинции"

Лауреат I степени
Калачеевский народный драматический театр г. Калач, Воронежская область Спектакль "Игроки" по пьесе Н.В. Гоголя. Режиссер – Петр Щербаков.

Корткеросский народный театр им. Н.М. Клермон с. Корткерос, Республика Коми, Спектакль "Шондiбанӧй олӧмӧй" ("Солнцеликая жизнь") по пьесе О. Уляшева "Гыдсан" ("Качели"). Режиссер – Анастасия Казакова.
Лауреат II степени
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр юного зрителя г. Иваново Спектакль "Русалочка" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Режиссер – Сергей Кочкин.
Лауреат III степени
Народный самодеятельный коллектив театр "ЛИК" г. Валдай, Новгородская область Спектакль "Чудики" по рассказам В. Шукшина. Режиссер – Людмила Исмайлова.
Диплом I степени
Чернышковский народный театр "Мечта" п. Чернышковский, Волгоградская область Спектакль "Дорогая Памела, или Ах, как бы нам пришить старушку" по пьесе Джона Патрика, Режиссер – Ольга Пруцакова.

Диплом II степени
Савинский народный театр драмы и комедии п. Савино, Ивановская область
Спектакль "Прибайкальская кадриль" по пьесе В. Гуркина Режиссер – Владимир Городничев.

Детский образцовый театральный коллектив "Росток", народный самодеятельный театр "Колизей" г. Тутаев, Ярославская область Спектакль "100 поцелуев принцессы" по мотивам сказок Г.Х. Андерсена Режиссер – Галина Зуева.
Диплом III степени
Народный театр "Диалог" п. Пестяки, Ивановская область
Спектакль "Баба Шанель" по пьесе Н. Коляды Режиссер – Галина Муранова.

Диплом за участие
Звениговский народный театр "Провинциалы"
г. Звенигово, Республика Марий Эл, Спектакль "История одного хутора или страсти по Гоголю…" по мотивам произведений Н.В. Гоголя из цикла "Вечера на хуторе близ…" Режиссер – Любовь Иванова

Театр "PARTAL" г. Ялта, Республика Крым Спектакль "Праздник одиночества. Пиросмани" по пьесе В. Коростылев Режиссер – Елена Дадинская.

Специальные дипломы жюри
"За сохранение лучших традиций театра кукол"
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области
народный театр кукол "Пилигрим" г. Кинешма, Ивановская область
Спектакль "Краса Ненаглядная" по пьесе Е. Сперанского
Режиссер – Евгений Бородулин

"За сохранение традиций семейного театра"
Театральный коллектив "Облачко в штанах" г. Рыбинск, Ярославская область
Спектакль "Ворон и волшебный бубен" по мотивам сказок народов Севера.
Режиссер – Анастасия Макарова.

"За обращение к русской классике"
Народный самодеятельный коллектив любительский театр "Гротеск"
г. Губкин, Белгородская область
Спектакль "Чайка" по пьесе А.П. Чехова Режиссер – Юрий Бежин

"За лучший актерский ансамбль"
Народный театр "Диалог" п. Пестяки, Ивановская область
Спектакль "Баба Шанель" по пьесе Н. Коляды Режиссер – Галина Муранова.

"За яркое художественное решение спектакля "Русалочка"
(по мотивам сказки Г.Х. Андерсена)
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области
народный театр юного зрителя г. Иваново

"За сценографию в спектакле "Дорогая Памела, или Ах, как бы нам пришить старушку" (по пьесе Джона Патрика)

Алексей СИДОРЫЧЕВ Чернышковский народный театр "Мечта" п. Чернышковский, Волгоградская область

"Лучшая женская роль"
Ольга Бордакова за исполнение роли Памелы Кронки в спектакле "Дорогая Памела, или Ах, как бы нам пришить старушку" по пьесе Джона Патрика, Режиссер – Ольга Пруцакова п. Чернышковский, Волгоградская область

"Лучшая мужская роль"
Андрей Частин за исполнение роли Сани Арефьева в спектакле "Прибайкальская кадриль" по пьесе В. Гуркина Режиссер – Владимир Городничев п. Савино, Ивановская область

Леонид Фикачев за исполнение роли Николая Звягинцева в спектакле "Прибайкальская кадриль" по пьесе В. Гуркина Режиссер – Владимир Городничев п. Савино, Ивановская область

"Лучшая женская роль второго плана"
Ольга Канарейкина за исполнение роли Макеевны в спектакле "Прибайкальская кадриль" по пьесе В. Гуркина
Режиссер – Владимир Городничев п. Савино, Ивановская область


"Лучшая мужская роль второго плана"
Вячеслав Журавлев за исполнение роли Андрея Ерина в спектакле "Чудики" по рассказам В. Шукшина.
Режиссер – Людмила Исмайлова г. Валдай, Новгородская область

Дипломы за роли

Артур Камилов за исполнение роли Нико Пиросмани в спектакле "Праздник одиночества. Пиросмани" по пьесе В. Коростылев Театр "PARTAL" г. Ялта, Республика Крым

Роман Безуглов за исполнение роли Ихарева в спектакле "Игроки" по пьесе Н.В. Гоголя Калачеевский народный драматический театр г. Калач, Воронежская область

Алмира Мухаметдинова за исполнение роли Русалочки в спектакле "Русалочка" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр юного зрителя г. Иваново

Владимир Сорокин за исполнение роли Короля в спектакле "Русалочка" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр юного зрителя г. Иваново

Алексей Шицков за исполнение роли Булата в спектакле "Краса Ненаглядная" по пьесе Е. Сперанского
Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр кукол "Пилигрим" г. Кинешма, Ивановская область

Светлана Ивашева за исполнение роли Младшей дочери в спектакле "Шондiбанӧй олӧмӧй" ("Солнцеликая жизнь") по пьесе О. Уляшева "Гыдсан" ("Качели") Корткеросский народный театр им. Н.М. Клермон с. Корткерос, Республика Коми

Светлана Гаврилова за исполнение роли Бабуси в спектакле "История одного хутора или страсти по Гоголю…" по мотивам произведений Н.В. Гоголя из цикла "Вечера на хуторе близ…" Звениговский народный театр "Провинциалы" г. Звенигово, Республика Марий Эл

Дмитрий Жуков за исполнение роли Короля в спектакле "100 поцелуев принцессы" по мотивам сказок Г.Х. Андерсена
Детский образцовый театральный коллектив "Росток", народный самодеятельный театр "Колизей" г. Тутаев, Ярославская область

Варвара Мулюкова за исполнение роли Принцессы в спектакле "100 поцелуев принцессы" по мотивам сказок Г.Х. Андерсена
Детский образцовый театральный коллектив "Росток", народный самодеятельный театр "Колизей" г. Тутаев, Ярославская область

Ольга Бежина за исполнение роли Аркадиной в спектакле "Чайка" по пьесе А.П. Чехова
Народный самодеятельный коллектив любительский театр "Гротеск" г. Губкин, Белгородская область
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler