08.10.2019 - В Родниковском районе установлена новая детская площадка


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Родниковском районе установлена новая детская площадка Она появилась благодаря проекту Родниковского первичного отделения партии "Единая Россия" "Всем селом на спортплощадку", который стал одним из победителей конкурса общественных проектов среди первичных отделений партии.
Как рассказала руководитель Ивановского регионального исполкома партии Екатерина Шилова, большинство заявок на конкурс было связано со спортивной тематикой, благоустройством территорий и организацией досуга жителей. "Эта тенденция наблюдалась не только по региону, но и в целом по России, поэтому конкуренция была довольно высокая. Наши проекты прошли серьезный отбор и смогли стать победителями, потому что в них был четко прописан механизм их реализации".
Всего на конкурс проектов, итоги которого подвели еще в апреле, поступило шесть тысяч заявок, в финале из них оказалось лишь 200. В итоге в Центральном федеральном округе было определено 28 проектов-победителей, два из которых – в Ивановской области. Родниковский район получил грантовую поддержку на проект в селе Болотново "Всем селом на спортплощадку", а Вичугский район - на благоустройство центральной площади у часовни Николая Угодника в деревне Чертовищи.
На установку детской площадки в Болотново проект получил грант в размере 72 тысяч рублей, также софинансирование в размере 20 тысяч рублей на ее сборку и установку оказал благотворительный фонд помощи и поддержки детей села "Радуга". В установке приняли участие партийцы, сторонники "Единой России" и местные жители. Все сельчане были рады новой возможности приобщиться всем селом к спорту, а юные любители активного образа жизни особенно обрадовались горке. Скалолаз, качели, канатный лаз, турник и баскетбольное кольцо – на новой площадке есть, пожалуй, все самое необходимое, чтобы заниматься спортом и с пользой для здоровья проводить свободное время детям и взрослым. В День села в Болотново был проведен межпоселенческий турнир по мини-футболу. В дальнейшем партийцы планируют проводить здесь межпоселковые турниры по футболу и волейболу и фестиваль ГТО "Всем селом на старт" среди жителей села разного возраста.
Вторым победившим в конкурсе первичек от Ивановской области проектом, стал проект благоустройства территории у часовни в центре деревни Чертовищи, где проживает 800 человек, в заявке на него запросили 55 тысяч рублей. Проект будет реализован на деньги партийного гранта с учетом софинансирования из районного бюджета и помощи меценатов.
В следующем году партийцы планируют продолжить программу грантовой поддержки инициатив "первичек".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler