15.08.2019 - Скоростные поезда "Ласточка" Москва – Иваново перевезли 1 млн пассажиров


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Скоростные поезда "Ласточка" Москва – Иваново перевезли 1 млн пассажиров 15 августа в Иваново прибыл миллионный пассажир скоростного поезда "Ласточка". Им стала жительница Ивановской области Наталья Харитонова, которая вместе с семьей возвращалась из отпуска домой.
Наталью Харитонову и ее семью встретили и поздравили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов. Наталье вручили памятный сертификат, подтверждающий статус миллионного пассажира, золотую карту "РЖД Бонус" и другие подарки.
Дмитрий Пегов отметил, что запуск "Ласточек" на этом маршруте стал возможным благодаря поддержке правительства Ивановской области. Особенностью проекта является смена вида тяги по ходу движения поезда: от Владимира до Иваново на неэлектрифицированных участках пути (136 км) используется комбинация "Ласточка" + тепловоз ТЭП70БС.
– Эти проекты оказались востребованными и сейчас уже реализуются в других регионах, например Санкт-Петербург – Псков, Санкт-Петербург – Сортавала. Они существенно повышают транспортную доступность населения и пользуются большим спросом. Об этом свидетельствует и заполняемость поезда "Ласточка" Москва – Иваново – около 95%, – сказал Дмитрий Пегов.
Станислав Воскресенский высоко оценил взаимодействие региона с компанией "Российские железные дороги" не только при запуске скоростного сообщения, но и по другим совместным проектам. По его словам, масштабный проект по реконструкции вокзала в Иваново, который ведет ОАО "РЖД", позволит не только обеспечить современные требования комфорта и транспортной безопасности, но и сохранить историческое наследие – ведь вокзал является памятником конструктивизма.
Концепция реконструкции вокзала предполагает его развитие не только как объекта железнодорожной инфраструктуры, но и как места культурного притяжения. Холдинг "РЖД" ведет здесь работы по обновлению фасада, интерьера, кровли, инженерных систем и оборудования здания вокзала, его адаптации к потребностям пассажиров с ограниченной мобильностью.
Уже завершены работы по ремонту платформы № 1: заменено основание и выполнена гидроизоляция, уложено покрытие из тротуарной плитки с тактильной полосой для слабовидящих пассажиров, смонтирована новая система освещения, установлены навесы и два табло. Продолжается строительство подземного пешеходного перехода, который соединит здание вокзала с платформой № 3. На платформе № 3 планируется заменить основание, удлинить ее, выложить тротуарной плиткой и поставить навесы. До конца текущего года работы по устройству платформы №3, подземного пешеходного тоннеля и обновлению фасада вокзала будут завершены.

*****
Скоростные поезда "Ласточка" между Иваново и Москвой курсируют с марта 2018 года. Электропоезда совершают по 8 рейсов, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы с остановками во Владимире и Шуе. В январе-июле 2019 года по этому маршруту "Ласточки" перевезли 530 тыс. пассажиров.
Поезд "Ласточка" серии ЭС2ГП (комплектация "Премиум") разработан для комфортабельных перевозок пассажиров на межрегиональных маршрутах. В составе поезда имеется 341 место для пассажиров и 5 туалетных комнат.
В поезде предусмотрено три класса обслуживания – бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом-класс (вагоны №№3, 4 и 5) и базовый класс (вагоны №1, 2). Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ.
В 2018 году ОАО "РЖД" было признано лауреатом премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в категории "Транспорт и логистика" за проект "Организация регионального сообщения в направлении Москва – Иваново с использованием инновационного подвижного состава "Ласточка".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler